Оформление авто-мото сделок

Как утилизировать проданный автомобиль?

Машина продана 2 года назад. Новый владелец на учет не поставил. Машина на мне. Я плачу налоги. Что я могу сделать с машиной - забрать, утилизировать? И как проводится утилизация, можно ли потом восстановить
спиши тачку в утиль. а на счёт налогов и штрафов у тебя есть ДКП если что. его можно предъявить было и не платить ничего.
Андрей Панкратов
Лучший ответ
Либо сними с учета, либо сообщи в мусарню, что а\м угнали
Александр Скойбеда а потом отвечай за мошенничество
Всё в Ваших руках! Есть такая процедура -Прекращение регистрации ТС после продажи.
Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете по истечении 10 суток обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.
Для этого необходимо :
1. Подождите 10 суток с момента продажи, т. к. раньше этого срока Вы не можете прекратить регистрацию автомобиля. 10 дней даются новому собственнику на постановку автомобиля на учет в ГИБДД. (Ну у Вас-то уже ДАВНО они прошли !)))
2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто) и личным паспортом .
3.Для прекращения регистрации или снятия автомобиля с учета нужно заполнить специальное заявление (установленного образца). Для всех регистрационных действий используется один и тот же бланк. Нужно лишь подчеркнуть нужную ситуацию.
После этого, если новый собственник не поставил автомобиль на учет, регистрация будет прекращена.
Утилизировать авто Вы не сможете, так как оно по сути уже не Ваше, с момента заключения ДКП !
С налоговой вопрос придётся решать отдельно- идти к ним с ДКП и паспортом !
что угнали с документами
с учёта сними
Сними с учёта и забудь.
Сейчас с учета снимают только в утилизацию, нужно с договором купли-продажи и актом приема передачи а/м в ГИБДД показать что вы продали машину, пусть начисляют новому владельцу
Законно и выгодно продать свой автомобиль вы можете через агенство https://www.google.com.ua/search?q=http://avtovykup-kiev.com/&oq=http://avtovykup-kiev.com/&aqs=chrome..69i58j69i57.921j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8
А если ДКП был отдан при оформлении нынешнего авто ?