Оформление авто-мото сделок

продал машину бу по дкп

продал машину по дкп на след день покупатель передумал и требовал вернуть деньги всвязи с скрытыми дефектами и дорогостоящим ремонтом якобы я отказал . сказал будет подавать иск в суд как быть?
Лол, он уже купил. Пусть хоть путину пишет, ничего ему не вернут. Сделка состоялась, он подписал бумагу, что согласен с состоянием машины. Скрытые дефекты - его проблема, не надо было на сервис денег жалеть.
Гейдар Алмаз
Лучший ответ
Александр Игнатенко самое интересное мы в сервис заезжали перед продажей машину стотрели за его счёт все видел прекрасно
проблематично ему будет это сделать при правильно оформленном ДКП
а так только через суд с проведением экспертизы авто
В договоре есть строка "ТС получил, претензий не имею, покупатель такой-то"? Если есть то оспорить сделку будет трудно даже в суде.
Brian Kinney
Александр Игнатенко акт приёма передачи есть что машина передаётся в удовлетворил состоянии и претензий не имеет
в стандартном ДКП всегда есть фраза "Покупатель ознакомлен с техническим состоянием, комплектностью и внешним видом транспортного средства и претензий к Продавцу не имеет."
вот и все
Жiгер Айкынулы
Если будет грамотный юрист, то по закону ты изначально обманул покупателя скрыв поломки, в германии например так делают, покупают машину ( зная что у нее есть дефект) ну скажем крашенная дверь, но ты ему при продаже об этом не сказал. у него есть полгода что бы подать иск, так вот. Он эти полгода ездит на ней что называется и в хвост и в гриву а потом подает на тебя в суд. и ты вернешь ему деньги так или иначе либо добровольно либо пойдешь на принудительные работы. короче. мир меняется, время кидал проходит потихоньку не считай что кругом одни ебланы. Да и посчитай сколько стоит машина и сколько стоит отремонтировать поломанную челюсть в случае если у человека купившего машину упадет забрало. разные люди бывает есть ооочень нервные...
Александр Игнатенко я ничего и не скравал ездили в сервис за его деньги смотрели ходовую нашли недочеты я ему скинул на ремонт ещё
Саня Теленин Станислав Александров является ПИЗДОБОЛОМ диванным.
У тебя есть все документы позволяющие послать покупателя НАХУЙ.
Поздно спохватился... продавец мог уехать, заболеть, и т. д. все - купил - твои проблемы. Катись колбаской:)