Оформление авто-мото сделок

Как происходит покупка автомобиля?

Здравствуйте, вопрос таков. допустим я хочу купить б/у машину
Водительского удостоверения я не имею. какова последовательность действий
Нашол я продавца, дальше что, он должен пойти снять её с учета? потом оформить купля-продажа?
Сколько это всё займет по времени? и по деньгам? я так понимаю что купля-продажа оформляется не бесплатно. напишите всю последовательность действий по пунктам.
1. Оформляете ДКП в 3 экземплярах (бесплатно)
2. В течение 10 суток ты с полисом ОСАГО и квитанцией об уплате гос. пошлины (850 р. с сохранением старых номеров, 2850 с выдачей новых) регистрируешь машину на себя. Как ты сделаешь ОСАГО без прав - твои проблемы.
Алексей Чебаков
Лучший ответ
Владимир Сивцов Получается что без прав я немогу купить машину?
Владимир Сивцов А если я допустим покупаю машину которая побывала в дтп, или просто не находу. на которой я в ближайшее время не собираюсь ездить, а буду со временем востанавливать её,то тоже ОСАГО надо делать
Приходишь в магазин машин (автосалон). Дядька-консультант сразу подбегает и на задних лапках перед тобой показывает прелести первой попавшейся машины. Ты выбираешь свою. Затем комплектацию. Если прям из салона то сразу этот консульт идет на передних лапках лизать тебе ноги, чтобы ты купил аксессуары. Затем тебя за ручку отводят к мымре-консультантке и она оформляет документы. Читаешь договор. Он на 1 страницу должен быть. если более одной страницы то порви его и плюнь им в харю, так как это уже не договор, а адская грамота. Затем читаешь. читай раз 20. Можешь даже домой забрать договор и читать дома вместо литературы. Но если тебе подсовывают снова новый договор то читай снова все . Подпись ставишь только после теоретического осмысления всего . Затем еще пара бумаг. И не забудь сначала провести тест-драйв. А если будет какой мальчишка-менеджер просить купить дополнительную ерунду, то скажи что нет денег более и кредит сразу отвергай.
Владимир Сивцов Спасибо, но я спрашивал про б/у авто
1. Ниче с учета снимать не надо.

2. Продавец и вы заполняете договор купли продажи, бланк можно взять на сайте ГИБДД подписывайте в 2-х экземплярах, а лучше в 3- х, расплачивается и остаетесь забрав документы с машины (ПТС+тех паспорт)

3. Вы как новый владелец в срок как можно раньше (сроки менялись то 14 то 21 день, но лучше сразу же) берете документы и в отделение ГИБДД.

4. Пишите заявление отдаете документы, оплачивает господину и ждете 1 час.

5. Поздравляю вы стали счастливым обладателем авто.

P.s. для перестраховки все действия можете совершать с бывшим владельцем авто, спокойнее на душе будет!
Стоимость госпошлины зависит от того оставляете вы номера, или делаете новые - цены есть также на сайте ГИБДД.
Коля Rashik