Оформление авто-мото сделок
Почему от более высокого октанового числа например в Жигули 2106 80-ых годов если заливать 95 бенз
То клапана могут прогореть, это же чушь?
Конечно чушь, октановое число выше, ваш движок сожрет с радостью, а вот ниже нельзя.
зажигание чуть раньше поставь
процесс горения бензина иной
глупость несусветная...
НЕ НАДО ГРОБИТЬ ДВИГАТЕЛЬ ЗАТОЧЕННЫЙ ПОД ОПРЕДЕЛЁННОЕ ТОПЛИВО..
) Если использовать топливо с меньшим ОЧ, то неизбежно возpастут ударные нагpyзки в виде детонационных стуков и звонов и вследствие — износ двигателя. Кроме того, топливо сгорает не полностью и может догорать в нейтрализаторе. К тому же расход выше и смысл экономии теряется.
2) Если использовать бензин с большим ОЧ, чем это предусмотрено конструкцией двигателя, то и гореть бензин будет дольше, отдавая большее количество тепла.
Топливо с большим октановым числом обычно горит с меньшей температурой и медленнее. Из-за скорости горения ниже рассчетной может получиться так, что на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь. Следовательно, детали двигателя будут перегреваться, особенно клапаны, кроме того растет расход масла. Интересно, что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), но при этом двигатель работает на износ.
Если в двигателе нет системы, которая автоматически регулирует угол зажигания, то залив высокооктановое топливо можно опять же загадить свечи и потерять часть мощности, так как будет позднее зажигание.
Ты это видел? Бред не пиши. Выше октановое число можно, ниже нельзя.
До сих пор ездит продавать жалко, оставил как вторую машину)) ВАЗ 2107, 2006 года с карбюратором, двигатель 2106. Заправляется только 95 бензином, двигатель в идеальном состоянии. Расход 8 на 100, а если 92, то примерно на литр больше.
Это не чушь, а суровая реальность. В любую мастерскую зайди и спроси у мехов что будет если в шоху заливать 95-й. Ответ будет один и тот-же. Горят клапана.
суровая реальность
Клапан скорее сгорит от низкооктанового бензина я ездил на авиационном и ничего а при низкооктановом бензине получается нагар которое способствует сгоранию клапана от колильного эффекта и еще много чего от детонации
какие клапОна, если жигуль по паспорту 92-93 бензин ?
Николай Кривошеев
клапАн