Оформление авто-мото сделок

Продажа машины. Проблемы

Я продал машину. Человек на след день звонит и говорит что у меня двигатель на исходе и то что он хочет ее вернуть. Это возможно? или можно слать лесом
Ulan Nurumov
это уже не твоя машина. ты можешь ее купить, если хочешь конечно
Мурад Салимханов
Лучший ответ
Ты - представитель оф. дилера и продал новую машину?
Ты не магазин и производитель он покупал с рук б\у и шёл на определённый риск. Машину он смотрел? Смотрел. Раз купил значит удовлетворила. Так что шли лесом.
В течении 10 дней - может.
Александр Мадьянов Продавец не магазин и не производитель и гарантию не даёт он продаёт товар б\у, а покупатель покупая б\у несёт определённые риски.
Олег Л да с чего вдруг-то?
на рынке два дурака, один продает, другой покупает. сделка сделана, движок можно за минуты положить. будет выё, пригрози утилизацией.
Надо понимать несколько моментов:
1) под Закон о защите прав потребителей данный договор купли-продаже не подпадает, а следовательно, все регулируется Гражданским кодексом РФ;
2) вернуть б/у автомобиль можно в том случае, если обнаружены существенные недостатки, о которых не сказал продавец, и которые можно обнаружить только в процессе эксплуатации;
3) на основании ч. 1 ст. 476 ГК РФ покупатель должен доказать, что недостатки товара возникли до передачи авто покупателю, т. е. по вине продавца.
На будущее рекомендую к договору купли-продажи составлять акт приема-передачи либо в договоре указывать, что покупатель к техническому состоянию автомобиля претензий не имеет.
Опять-таки, Вас никто не заставит признать экспертизу. В суде Вы сможете ходатайствовать о назначении независимой экспертизы судом (если Вы уверены в своей правоте).
ты оформил договор купли продажи в шараге или писал сам руками? если в шараги с печатями то шли его на х у й и не парься, а если сам заполнял руками то могут возникнуть проблемы
Александр Мадьянов Кккие проблемы? Тот купил? купил. Прежде чем купить смотрел, что покупает? Вероятно смотрел. Согласие дал? дал. Так что пошёл он лесом ибо продавец частное лицо .