Оформление авто-мото сделок

Добрый день автовладельцы! Вопрос про допы в салонах, что действительно надо взять а что развод на бабло

В салонах на новое авто менеджеры впаривают допы, точнее просто в наглую навязывают, а когда отказываешь корчат мину недовольную. Вопрос к автоспецам - что действительно надо взять у них а от чего отказаться. Ведь цена увеличена в двое.. те же коврики за 5 штук, из дорогущего каучука наверное
бери все что дают, проси по две три штуки, дурой то не будь, упустишь момент потом всю жизнь жалеть будешь!
Максим Родионов
Лучший ответ
В принципе ничего - все в других местах стоит дешевле. Можешь защиту картера взять - чтоб они успокоились. Ну или 1 литр масла на долив). Или смотреть - что у них по акции идет - тогда цены сопоставимы
Николай Грачев
Пусть хоть обкорчатся.
То что тебе надо купишь в 2 дешевле в рознице
Евгений Алёхин
Тебе не пофигу что они корчат? У меня тесть из принципа вообще ничего покупать не стал, даже коврики с собой привез на выдачу машины. Я обычно заказываю всю комплектуху с завода (чтобы в салоне кривыми руками не ставили ничего), в салоне только ковры-брызги-антикор арок.
Приведу интересный пример: заказывал Land Rover крайний раз, с завода заказал все что нужно+полноразмерную запаску (по комплектухе докатка). За запаску доплата 4 тысячи была. А у дилера потом как выяснилось один литой диск оригинальный стоит под 20-ку. Вот и думай где брать, с завода готовую комплектуху, или у дилера допы ставить. На простую машину - я бы даже не морочился, сам бы все ставил.
Grisha Cojocari
Ничего, даже сигу свою вези, пусть ставят чтоб с гарантии не слететь.
А я просто дал на лапу менегеру 5 тыщ, и мне допов поставили на 28 т руб
Андрей Архипов
Мы взяли полностью голую. Коврики в ашане руб за 500 (6-й год все норм), музыку там всякую сигналку сами ставили. Дешевле тоде раза в 3 выходит. Всякие датчики дождя и прочая хрень - вообще бесполезна. Парктроники - дешевле купить в магазине (раза в 2-3). Только кондиционер если он вам нужен наверное можно взять. Ну и смотря какая машина. Мож там блокировка заднего дифференциала например - имеет смысл.
Nurbol Aday
Нет я не брал