Должна не машина, должен человек..
Но возможны нюансы
Оформление авто-мото сделок
Пробивают ли машину в гай при при переписки на штрафы?,
сможешь
они так на тебе и останутся
если не наложен запрет на рег действия приставами
оплатить штраф не можешь ?
или не хочешь ?
нищий ?
или жадный ?
или не хочешь ?
нищий ?
или жадный ?
Штрафы выписывают, не на машину, а на водителя
Да, в мрэо пробьют штрафы, а потом покупатель пробьет тебе табло.
Продать проблем нет, а вот переоформить.... Составляете ДКП, продавец получает деньги, покупатель получает ТС и документы на него. В течении 10 дней новый хозяин переоформляет автомобиль на себя.
В случае если новый владелец ТС не оформит его на себя в течении 10 дней, Вы можете самостоятельно снять авто с учета, предъявив ваш экземпляр ДКП. И вот тут то могут возникнуть проблемы. Прежде чем снять автомобиль с учета, с Вас могут потребовать оплатить штрафы, но это спорный вопрос, ибо штрафы привязаны не к автомобилю, а к вашему водительскому удостоверению. Даже если Вы снимете авто с учета, бывшие штрафы будут висеть на Вас.
В общем, после оформления ДКП у Вас есть 10 дней, чтобы оплатить штрафы до снятия автомобиля с учета. Идти в гаи все-ровно придется, чтобы удостовериться в том, что новый владелец переоформил ТС. В противном случае Вам придется оплачивать новые штрафы и налоги на уже проданный автомобиль, тк новый владелец может просто не оформить его на себя. Случаев таких не мало.
да