Оформление авто-мото сделок

Купил машину и возникли проблемы с перепиской

Купил машину, на переписку не было средств, а когда они появились поехал переписывать, страховку техосмотр сделал осталось только тех талон и оказалось что у старого владельца не действителен паспорт. который указан в договоре купле продажи. (Недавно поменял паспорт в связи с изменением возраста) И теперь у меня нет контактов человека который продал мне авто, подскажите как решить данную проблему?? Большое спасибо кто откликнулся.
Aptei M
Никак. Договор юридически недействителен - сделка ничтожна.
Ищи хозяина или продавай по запчастям.
Третий вариант - суд. Не быстро и нудно.
Максим Быков
Лучший ответ
Aptei M а чем поможет суд?
Кадышев Бауржан Все паспорта одной линейки в документах являются действительными. Не надо ляля. Указание старого номера паспорта продавцом или необмен паспорта по сроку считается мошенничеством.
А Вы паспорт что: не проверяли?
Сергей прав: по не действительному документу сделка считается не законной...
Если есть письменное или иное подтверждение оплаты, ищите хозяина и требуйте перезаключить договор или вернуть деньги...
Всегда есть право обратиться в суд.
я сначала прочитал.... начались проблемы с пипиской)))
Арсений Мешков
не стоит щёлкать хлебалом, нет денег - не покупай машину
Артём Иванов
Если ты не заполнял дкп вписав свою дату то он имеет силу.
Teмур Гугушвили
договор действителен, так как паспорт на момент подписания договора был действителен. Все бы договора так рушились из-за замены паспортов, ага. Купил новую тачку, наездил тысяч сто, потом поменял паспорт, пригнал машину в салон и потребовал вернуть деньги, ага...

что касается просрочки оформления - за это штраф какой-то полагается. А если гаевне нужно удостоверить личность продавца - в системе МВД о нем вся информация находится моментально.
Не хотят регистрировать - заявление подаешь через почту, получаешь отказ в письменном виде - и с ним в суд.
Алексей Чичаев
Теперь будешь знать!!! Что в цену покупки Авто, надо ВКЛЮЧАТЬ ЦЕНУ "Переписки"!!!!
Не верю что написаное Автором-ПРАВДА!!!. По мне так -НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ ТАКИХ ДЕБИЛОВ!!!!
Сергей Саблин
Если у тебя возникли какие-то проблемы с документами машины, то ты можешь пройти техосмотр. Если не знаешь где его пройти, то это можно сделать тут https://rus-taho.com