Оформление авто-мото сделок

Покупка б/у автомобиля

Собираюсь впервые приобрести поддержанное авто, сразу несколько непонятных моментов -
1) Каким образом передать деньги продавцу, если это наличка? (ведь они могут быть поддельными)
2) Должен ли я сразу заплатить налог за авто, или это можно отложить на потом?
3) Могу ли я приобрести авто не в своем регионе, и отогнать его в свой, при этом сохранив номера другого региона?
4) Можно ли поставить авто на учет в своем регионе? (в москве налоги в 2 раза больше, не хочу переплачивать)
Сложно ли купить авто (юридическая часть) из вашего опыта?
Благодарю за ответы
1.В идеале -положить на банковскую карту продавца или на его счёт в банке через оператора (пересчитает и заодно проверит на подлинность)
2.Извещение на транспортный налог на авто придёт Вам из налоговой инспекции в конце года покупки авто и регистрации его на Ваше имя.
3.Конечно можете сохранить номера ЛЮБОГО региона, так по умолчанию и делается! Сэкономите при этом 2000 р. пошлины за новые номера .Главное - номера должны быть в хорошем состоянии !
4.Авто в любом городе постановки на учёт всё равно зарегистрируют именно по месту Вашей регистрации (прописки) по паспорту. И транспортный налог, соответственно, будут насчитывать по тарифам этого региона.
Авто купить несложно! Главное не расслабляться и не впадать в эйфорию-трезво оценивать состояние авто, тщательно сверять доки и номера агрегатов (ПТС может многое рассказать), собрать по авто максимум инфы из доступных источников и баз. И торговаться !)
Георгий Маринов
Лучший ответ
1. проблема продавца
2. налог при продаже
3. можете
4.налог зачисляют по прописке владельца а не по месту регистрации
Shakhrukh Amonov
4. еще машину не купил, а уже начинает типа хитрожопить.
крысить бабло на налоги . нищий? жадный ?
Кирилл Лось
Дмитрий Дымов Угу, к налогам - крыса и жадный, но нищим не довелось побывать. Странно, неправда ли?
Но вы продолжайте продолжайте, кому-то же нужно распил спонсировать))
Вместе с продавцом оформляйте всё в МРЭО.
Там на все вопросы есть ответы.
Деньги лучше отдавать после оформления машины на себя.
Купить не сложно, если не будешь прыгать выше своих возможностей и понимать, что имея денег на 3 литра пива, нельзя, точнее, не стоит купить поллитра коньяка.
Налог платится в следующем году.
1)деньги передаются после оформления договора о купле продаже
2)Налог потом
3)Тебе выдадут красные транзитные номера и да купить можешь хоть в США
4)Можно но при наличии хозяина авто так как не оформят
Юридически возня и нотариус будет а так же затраты но за день справиться можно
Андрюха Баутдинов какие накуй транзиты! Вы в Африке живёте!?
пусть снимает с учета и оформляет как только номера получить останется то можешь рассчитаться налоги потом можно сразу
главное авто пробить по базам. чтобы не было запретов на регистрацию. залогов. дубликата птс если авто свежее. в каком регионе авто покупаешь там можно и регистрировать. а так 10 дней можно передвигаться по договору купли продажи. без страховки на свой страх и риск. не уложился в 10 дней штраф 1500р.
Rashin Sx
это очень просто зайди в яндекс напиши что тебя интересует и действуй)) center-carauto.ru
да, б/у автомобиль это не очень хорошо к тому же я не думаю что ты часто ездишь то тебе будет лучше взять в аренду rent-a-car24.ru автомобиль и все я там постоянно делаю