Оформление авто-мото сделок

Потерял ПТС. Сколько надо платить госпошлину и надо ли ехать на авто на сверку?

Документы, необходимые для получения дубликата ПТС Вначале нужно подготовить некоторые документы. Это: Удостоверяющий личность документ. Идеальный вариант, если это будет гражданский паспорт. Если вы потеряли и его, то подойдет и удостоверение личности, выданное на время. Главное, чтобы на документе обязательно имелась фотография. Если вы и ваш автомобиль имеете временную регистрацию, то об этом также необходима справка; Документ о праве собственности на автомашину. К примеру, это может быть договор купли-продажи. Здесь может возникнуть вопрос – а как восстановить ПТС без хозяина? Ничего сложного, просто нужно иметь доверенность, причем генеральную. Во всяком случае, в доверенности должно недвусмысленно говориться о том, что вы можете беспрепятственно менять регистрационные данные на этот автомобиль. Доверенность нужна в 2-х экземплярах; Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Если вы потеряли и это свидетельство – напишите на этот счет заявление и получите дубликат; Полис обязательного страхования (ОСАГО). Не факт, что он непременно вам понадобится, но лучше, чтобы он был; Госпошлина. Имеется в виду наличие квитанции об оплате госпошлины. Сколько стоит замена ПТС? Госпошлина за замену ПТС составляет 500 рублей. Кроме того, вам также придется обменять и свидетельство о регистрации. СТС меняется потому, что там должны быть указаны номер и серия ПТС, которые, соответственно, стали другими. Госпошлина за получение дубликата СТС составляет 300 рублей.
Источник: http://pravo-auto.com/kak-vosstanovit-pts/
Александр Куприянов
Лучший ответ
Александр Куприянов ...и самое главное: в объяснительной записке НЕ ПИШИ ЧТО УКРАЛИ, даже если украли. Тогда будет заведено уголовное дело и ПТС вам вернут только после закрытия этого дела. А это может длиться годами...
Паспорт владельца ТС. Свидетельство о регистрации автомобиля. Документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи). Страховой полис автогражданской ответственности. Квитанции об уплате пошлины за дубликат ПТС и за новый СОР. Поскольку в свидетельстве о регистрации ТС указывают данные паспорта автомобиля, предыдущий СОР будет недействительным.
1300 р-лучше на машине 800р птс и 500 р стс или сор
Nurgali Egizbaev
госпошлина 1300
машина для осмотра не нужна.
собственник с паспортом + ОСАГО
Ленар Шакиров
Выдача паспорта транспортного средства 1650 руб, при оформлении через госуслуги скидка, тогда 1155 руб
Антон Бейфорт