Оформление авто-мото сделок
продажа авто . снятие с регистрации
продаю авто с номерами. по правилам покупатель должен перерегистрировать авто на себя в течении 10 дней. сам я ехать в гаи не хочу. покупателя предупредил если в течении этого срока он не зарегистр. авто я сниму его с учета сам. но вот вопрос если я птс ему передаю то можно ли без птс снять с учета.
Вам ехать неохота, но Вы сами ДЛЯ СЕБЯ просто ОБЯЗАНЫ по истечении десяти рабочих дней (не раньше), явиться в МРЭО и проверить - зарегистрировал на себя авто новый хозяин или нет. Основание для проверки - ДКП, возьмите его с собой и паспорт гражданина, разумеется. Если новый хозяин все еще не зарегистрировал, то Вы прямо на месте пишите заявление установленного образца (там дадут бланк) и через несколько минут получаете справку о том, что с Вас снята регистрация этого автомобиля. Еще через десять дней эти данные АВТОМАТИЧЕСКИ будут переданы в Налоговую Инспекцию.
Это нужно Вам сделать в обязательном порядке, чтобы обезопасить себя от дальшейших судебных издержек и разбирательств насчет штрафов и прочих косяков, совершенных новым хозяином автомобиля.
Также ставлю Вас в известность, что если Вы владели машиной МЕНЕЕ трех лет, то В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ нужно заполнить в Налоговой Декларацию формы 3-НДФЛ, НЕЗАВИСИМО от суммы сделки купли-продажи.
Руслан Куйшинов
можно и так проверить регистрацию через сайт гибдд.
не с учёта а приостановить регистрацию-достаточно паспорта и ДКП
то, что ты хочешь или не хочешь - никому не интересно.
нормальный человек, которому не нужны возможные проблемы в дальнейшем - сам на 11-й день едет в РЭО с паспортом и копией ДКП. и если машина не переоформлена на покупателя - прекращает регистрацию этого авто. и получает об этом справку
.
а не снимает с учета
.
а не снимает с учета
Руслан Куйшинов
в принципе так и хочу
Мне кажется нельзя. Только в розыск подавать.
Нужен будет твой паспорт и заявление!
Руслан Куйшинов
так просто не может. как минимум птс думаю надо. везде просто указано что нужно. если птс нет то дкп. в гаи же база по win, не по паспорту. я так думаю
Продай ее лучше арендаторам, они сделают из неё конфетку да ещё и неплохие деньги тебе заплатят! Как например эти: good-motors.ru