Оформление авто-мото сделок
Собираюсь купить nissan tiida latio 2006. Что нужно при покупке авто и как проходит все это дело? Это мое первое авто
Пожалуйста, напишите все по порядку, заранее спасибо
взять с собой знающего человека
нужно договориться с человеком, который может провести полную диагностику авто .Можно это сделать и в автосервисе, в любом случае за эту процедуру платишь ты. Обязательно проведи тест-драйв (проедь на авто). Если машина в нормальном состоянии и ты твердо намерен купить ее, обязательно пробей ее по вин-номеру в базе ГИБДД: нет ли на ней штрафов. не значится ли она в угоне, не взята ли в кредит. Учти, что большинство продавцов машин отматывают пробег, на него особо не ориентируйся. При покупке авто нужен договор купли-продажи в 4 экземплярах (тебе, продавцу, в МРЭО и страховую контору). После оформления договора в течение 10 дней нужно переоформить автомобиль в МРЭО, это можно сделать с помощью сайта госуслуги .Из документов нужно: паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, страховка (уже на нового владельца), квитанция уплаты налога. Это все подаешь в МРЭО и в течение 2-3 часов автомобиль полностью переоформлен.
Советую вам пройти диагностику автомобиля http://avto-kubinka.ru/ .здесь новое компьютерное оборудование которые может найти даже самую скрытую проблему, которая в будущем может стать для вас и вашего авто проблемой и непредвиденными расходами. А когда вы проведете диагностику вы сэкономите и время и деньги. Я вам советую так как уже поменял два авто, и диагностику проводил именно здесь.