Оформление авто-мото сделок

Как избежать штрафа?

Привет всем! Такой вопрос, как избежать штрафа за не вовремя поставленный на учёт автомобиль? Купил машину, проверял, ограничений не было. Поехал в гибдд, а там вылезли ограничения. Ограничения снимаются в течении 21 дня. Как быть в такой ситуации? Договор составлен, переписать не получится т. к. оплачены госпошлины, теперь уже будет задним чисом если написать новый договор! Страховку ещё не делал.
При наложении ограничений на регистрационные действия или иные ограничения наложенные гос органонами, плата за не своевременное постановление на учет не распространяется (т. е. штраф платить не нужно) Но скорее всего на вас ложится ответственность за старого хозяина, тут придется оплатить его штрафы и побегать по судебным приставами, если он сам (старый хозяин) этого не сделает.
Игорь Григорьев
Лучший ответ
Валерий Шаповалов Спасибо за разъяснения!
Ухаха ) считай что просто так отдал деньги! Если на машину стоят ограничения на регистрационные действия то ты никак не оформишь на себя. Только после уплаты штрафов и тд за которые наложили ограничения.
Если к вашему автомобилю применены подобные ограничительные меры, в проведении любых регистрационных действий с ним вам будет отказано. Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.
Для начала попытайся на сайте приставов узнать сколько и за что должен собственник что продал тебе авто. вот ссылка http://fssprus.ru/ там расширенный поиск нажми. вбей фио и выбери регион ну и дату рождения. думаю все это в дкп у тебя есть. Если из за штрафов накопившихся поставили запрет то радуйся ) это ерунда) можешь оплатить их и потом уже ставить на учет на себя.