Никак.
ст. 19.22 КРФоАП - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
п. 4 Приказа МВД РФ №1001 - Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 10 суток после приобретения транспортных средств.
P.S. ст. 4.2 КРФоАП - Обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
P.P.S. Если еще не подали документы, то перепишите договор (могут возникнуть проблемы, если бывший собственник прекратит регистрацию ТС (и ещё даты совпадать не будут - в ПТС и ДКП.))
Оформление авто-мото сделок
Подали на регистрацию авто, не успеваем в 10 дневной срок, будем ли платить штраф или как его законно избежать?
Командировка - не аргумент.
Законно - никак.
10 дней - ДОСТАТОЧНЫЙ срок.
Что значит - не успеваем?
Законно - никак.
10 дней - ДОСТАТОЧНЫЙ срок.
Что значит - не успеваем?
ну вы ребята даёте! с ботом общаетесь!
не найдешь отговорку-полторы полюбасу отдашь
Будете, избежать можно предоставив доказательство, что просрочка не зависела от вас, например в командировке были. ))
Fuad. P
к сожалению не прокатит
пропустил месяц, переписал договор купли-продажи (в самом отделе при постановке рекомендовали, если 1500р не лишние) и поставил день постановки на учет. все.
Да будете. После оплаты штрафа надо иметь квиток и копию.
Ну вы даёте, берёте новые листы купли продажи, и переписывайте всё кроме числа, и ставите другое число которое вам удобно, можете но не обезаловка, позвонить бывшему хозяину и сказать чтоб он тоже исправил число, хотя это вообще не нужно . так всегда и делали и всё норм .