Оформление авто-мото сделок

Не оригинал ПТС

Хочу купить машину, настораживает ПТС в нем 3 хозяина ПТС не оригинал но и не дубликат, отметки нет, хотя по базе ГИБДД пробивается 3 хозяина, почему могла быть замена?
А что Вы предполагаете, что вас так настораживает в дубликате ПТС, можете написать?

В соответствии с абз. 5 п. 10 Приказа - В выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат. Выдан взамен ПТС" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.

В соответствии с абз. 2 п. 22 Приказа - Не допускаются подчистки, ПРИПИСКИ, зачеркнутые слова и цифры, а также проставление в строках прочерков, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩИМ ПОЛОЖЕНИЕМ. Производимые в паспорте записи и подписи заверяются в случаях, установленных настоящим Положением, оттисками печатей (при наличии печати) с четко различимыми реквизитами.

В соответствии с п. 24 Приказа - Испорченные при заполнении паспорта перечеркиваются по диагонали с проставлением по всей черте записи "аннулировано".

P.S. Соответственно, если кто либо впишет в ПТС причину - замены или выдачи нового ПТС такое ПТС - спокойно может быть анулировано, потому, что такие приписки не предусмотрены положением!
Стас Скочигоров
Лучший ответ
дай продавцу 850 рублей и съезди с ним в РЭО
пусть он при тебе получит дубликат СТС.
если все пройдет нормально - купишь эту машину
Григорий Алов
есть дубликат ПТС, выданный взамен утерянного (это самое палево), а есть взамен утилизированного, по сути не дубликат, а продолжение оригинального ПТС, часто в таких ПТС слова "дубликат" и нету.
если что-то не нравится - иди в РЭО вместе с продавцом, как на на себя зарегишь - отдавай бабки.
Веталь Фролов
беги от такого авто
Паша Медведев
Как это? ) Бывает оригинал и дубликат. ДРУГОГО НЕ ДАНО! В дубликате в особых отметках всегда пишется в связи с чем выдали дубликат. Может просто напечатали его тебе вписав туда действующие серию и номер.
Roman Zharkov