Оформление авто-мото сделок

Авто в кредите.

Всем привет. Есть автомобиль газель 2014 года. Отдают за 400000. По рынку такая стоит 600000+. Есть один нюанс. Она находится а кредите. При переговорах с владельцем сошлись на том, что он вместе с нами едет в банк оплачивает кредит и пишет расписку заверенную у нотариуса. Через 5-7 дней приходит птс и он мне её отдаёт. Где обман? Есть ли он вообще? Как все правильно провернуть?
да, глуховой обман, забудь
Николай Наливайко
Лучший ответ
все лохи типа тебя ведутся на низкую цену
привет, Макс)
обман в том, что:
1)может быть недействительная расписка
-если не укажет данные паспорта
-прописку
-номер и серию
-подпись

2)может за ТВОЮ сумму оплатить кредить, а по приходу ПТС просто пропадёт вместе с машиной)
ибо ДКП вы не писали (птс то не было)

не бери кредитные машины, лишние проблемы.
(скупой-платит дважды)
Тёма Фещенко
Гаси кредит сам, бери машину. Соответственно и составляйте договор КП. Но, думаю хозяин на это не пойдет
Если авто по рынку 600+, то, никто из продавцов, имея благие намерения - продать честно, притом чистый и без проблемный авто, не станет терять 200+ за такое несложное действие, которое описано. Чел не олигарх, чтобы делать такие подарки, сам в кредитах погряз. Да и вообще, в подобных случаях, полтишок от силы самая гуманная скидка, на которую можно рассчитывать.
Joao Rego
Что вам посоветовать? Самое безопасное это передавать деньги через натариально завереную долговую расписку!
Ваш вариант вполне реален, но всё упирается в порядочность продавца. Правильный вариант-Вы едете в банк вместе с продавцом и переоформляете в банке кредитный договор на себя с одновременным закрытием договора в связи с погашением. Нормальный банк на это идёт легко и быстро. При этом банк обязан при вас снять ограничения, отправив письмо в ГИБДД, или дать вам на руки такое письмо и оригинал ПТС.