Никак.
Только через наследников.
Все остальное - незаконно
Оформление авто-мото сделок
как переоформить машину на себя, если у меня есть ПТС, но старый владелец уже умер???
Григорий Пащенко
да, а если я эту машину с рук купил?
Если у тебя есть данные паспорта покойника, рисуй ДКП, вноси данные и ставь на учет. Ни кто не будет интересоваться в ГАИ живой или нет. Но это все на твой страх и риск.
Дмитрий Гущин
Будут. Источник-Личный опыт.
единственное, что может прокатить, так это медлительность наших бюрократов. и если человек умер недавно. то может такой вариант прокатить
Александр Черкасов
При регистрации автомобиля "пробивают" данные паспортов продавца и покупателя.
...Алексей, а как ты смог купить авто у того кто не имеет права её продавать. ( у покойника? )...
Можно левый птс намутить, у тебя хоть дкп есть?
Если машинка старая и знакомых нету в гаи то это оч дорого будет
Не как, сразу надо было записывать на себя а не по доверенности, теперь в права вступит хозяйка или еще кто и может отозвать машину вашу, так что или договариваться, не вздумайте на запчасти продать если у вас нет хоть от руки заявления о продаже машины бывшим хозяином что умер, так что пиши пропало Закон такой у нас, так что если хозяинам не нужна через полгода вступит в права кто то потом перепишет все на себя потом продаст вам и все за ваш счет! не вздумайте мутить что то самому дороже потом выйдет, я однажды влип как вы купил мицубиси лансер по тем года 2000 тысячи долларов это были огромные деньги, купил по доверенности и договорился через неделю оформить с хозяином но вот беда хозяин разбился, в итоге пришлось продать в какой то колхоз сено возить за 800 баксов хоть что то,,,,