Оформление авто-мото сделок

Обман перекупов в Ростове!!!

Обман перекупов в Ростове! Продал машину на разборку по ДКП в мае, в августе как мне говорит менеджер разборки, машину восстановили и продали, в ноябре суд поставил запрет регистрации. действий, на мою машину, так как ее до того момента никто не переоформил! Вчера мне звонят и говорят что я враг народа и продал им машину с запретом! И мол новые хозяева в ярости! На мой вопрос, почему вы не регистрировали авто на себя, они отвечают что не видели в этом нужды! И теперь получается, что я продал на разбор-разблр от моего имени продал третьему лицу! Что в такой ситуации делать?
Теперь это их проблема
Анатолий Колодзинский
Лучший ответ
Александр Лещенко Можно разорвать ДКП или подать машину в угон?
У Вас на руках документы о купле-продаже. Нет причины для волнений. А на будущее запомните:
ровно через десять рабочих дней после продажи автомобиля Вы должны прийти с МРЭО со своим экземпляром ДКП и проверить - зарегистрировал новый хозяин на себя автомобиль или нет. Если не зарегистрировал, то Вы заполняете документ установленного образца и через пару минут Вам выдают справку о снятии регистрации автомобиля на Ваше имя. Еще через десять дней эта информация автоматически проходит в налоговую инспекцию. Вот и все дела :)
Олег Штанюк
вызовут в суд, покажешь дкп и все
Girts Rutkovskis
Понять, простить,
Забыть
Александр Лещенко Тоесть от них отмахнуться и не думать о фигне?
предоставь им документ что ты продал корыто на разбор.

ЗЫ или у тебя нет никаких бумажек?
1. ты должен был на 11-й день после продажи прекратить регистрацию авто
2. еще грамотнее - в ДКП с перекупами должно было быть указано - машина продается на разборку, покупатель не будет ее ставить на учет и продавец имеет право утилизировать это авто в течение 5 дня после даты подписания ДКП (в мае 2017 еще можно было утилизировать авто без всяких справок из пунктов приема металлолома)
Если продал на разбор, то даже 10 дней ждать не нужно, можно сразу регистрацию прекращать - зачем вам налоги лишние платить?
А вы даже более 10 дней прождали. После это уже их проблемы - если захотели восстановить, то пусть и документы восстанавливают. Вы им более ничем не обязаны.
Рустам Харисов
Ни кто Вас не обманывал.

Машина отчуждена из вашей собственности посредством продажи в неэксплуатационном состоянии.

Что было дальше (видимо, либо перебили маркировку, либо переварили маркировочные таблички (элементы конструкции с маркировочными табличками) от вашего т/с на другую машину и продали с вашими документами. Это преступление, к вам оно отношения не имеет, но если будете суетиться и дальше экономить на юристе, можете запросто стать формальным соучастником преступления. Примеров тому достаточно.

Нс будущее. Собираетесь совершить сделку - спросите юриста о ее нюансах ДО, сделки. Юриста лучше искать через знакомых, не по об'явлениям.
Rustam Ibrasov