Оформление авто-мото сделок
Помогите разобраться в чем дело. кажется разводят при продаже машины.
Продаю машину, потенциальный покупатель попросил вин... я выслал, он мне отвечает, что он проверил и реальный пробег больше заявленного на 70 тысяч км.... на скрине, который он прислал есть несостыковки, например в одном месте марка машины указана не верно, остальные данные все мои.... при вопросе откуда данные о пробеге. которых нет даже в гаи, ничего вразумительного не ответил.... Но самое главное. пробег я никогда не скручивал.... вот сижу и гадаю, в чем дело... он обещал подъехать.... объясните наивному, что за развод.... не дайте вляпаться
Учитывыйте то, что владелец автомобиля вы .
Если вы первый хозяин автомобиля, или вы уверены, что пробег не скручен, то можете смело искать другого покупателя, т. к если пробег нигде не был зарегестрирован, его не реально узнать и покупатель просто хочет снизить цену на покупку данного авто.
Пробег ЗАПРОСТО проверяется.
1) Если вы проходили техосмотр у официального дилера - по сервисной книжке.
2) Если нет, то вы оформляли диагностические карты для получения ОСАГО. Вся информация есть в открытых базах. Пробить результаты и увидеть изменение пробега при каждом техосмотре -элементарно
Жалолиддин Абдухакимов
Я не скручивал ничего, я единственный владелец этой машины. Там и так пробег небольшой, зачем его скручивать.
сбивает цену
Гоните его в три шеи.
Не рисковать. Вежливо послать его и найти покупателя попроще.
Я тебе таких скоинов столько нафотошопю)))
Я конечно не спец, но по VIN коду можно узнать историю автомобиля, Реальный пробег авто можно узнать подключившись к "мозгам" вашего авто через диагностический разъём с помощью необходимой программы. Как то так!
Развод.
типичный перекуп.. он тебе много еще чего раскажет)).. не сцы.. торг минимальный
Да покупатель слишком сложный. Надо найти полегче. С такими надо расставаться.
если следущим шагом он предложит кинуть тебе на карточку аванс якобы чтоб машина не ушла- разводняк. забудь его
пошли его на х... цену просто сбивает...
пусть укажет откуда у него такие сведения, может это фото монтаж
Жалолиддин Абдухакимов
Не говорит, сказал только что платит 1500 чтобы иметь доступ к этой базе. Я сначала думал, что в базе ошибка... но теперь уверен, что это развод. Объявление размещено на авто. ру.... перед размещением на сайте они сами по вину проверяли часа 2 машину, у них правило, если хоть один критерий не совпадает тебя тут же блокируют... проверку прошел. Вообщем будет звонить, пошлю искать дальше машины
Если проьег никогда не скручивали, то стойте на своём. Самое главное не быть тряпкой и не устпупать, если вы правы.