Оформление авто-мото сделок

Продал авто. Теперь угрожают судом (((

Купил, авто. Но на учет не ставил, сразу продал. Оформили с покупателем ДКП и разошлись. Теперь он звонит спустя 4,5 месяца и просит вернуть ему деньги. Так как он не может поставить ее на учет (двигатель стоит другой, модель не совпадает"я его предупреждал".) Угрожает подать в суд. Что делать????
Virus Wbi
Увы... но устное предупреждение вряд ли кто учтет...
А с другой стороны, может хороший адвокат сделает акцент на том, почему сразу тот не поставил машину на учет.
Виталий Короткий
Лучший ответ
Читать договор. Если в нём или в акт есть фраза про то что покупатель машину осмотрел и претензий не имеет, то можешь слать его лесом. Если нет - хуже, однако можешь упереться что мотор был нормальный, а он его перекинул за 4,5 месяца.
Макс Орлов
Что за машина? Может быть эта модель уже снята с производства, а так как двигатель теперь идёт как запасная часть, то по закону можно устанавливать запасные части с машин других марок! Может быть, прокатит?
ДКП если не нотариально заверенный это туалетная бумажка.
Севрюгин Юрий
Валерий Синичкин И по этой "туалетной бумажке" продаются и регистрируются тысячи автомобилей!
Валерий Синичкин Даже в автосалоне нет никаких нотариусов, чтобы заверить ДКП нового автомобиля!
Он бы ещё через пять лет объявился...
Перекуп... Что-то у меня закрадываются сомнения по поводу того, что Вы его предупреждали ...В общем, если у него нет доказательств, что он у Вас купил машину именно с данным двигателем, то вряд у Вас будет повод волноваться... А вообще конечно покупатель болван.. ой болван...)
Никита Веснин
Всё надо делать в присутствии нового владельца, не надо что либо утаивать себе дороже выйдет, отдать деньги если еще компенсацию не запросит, что вы вообще покупали Тооо, сами что не смотрели двигатель и номера, и как продавали то, что то тут темните, одним словом впарили хрень, при оформлении в документе должно быть указанно что продаете если машина то номер и так далее, а вообще смотря на кого нарветесь, могут и голову Оторвать, по идее если он нечего не делал, то выходит вы его Кинули а это уже уголовка если сам с вами не разберется
Oops... Краб
Время вышло, уже ничего не докажет, он за это время мог этот мотор раз 10 сменить и че теперь. Но и ты в птс не вписывался - то и спрос то с тебя какой- ты типа перегнал ему ее от одного чела к другому. Я в таких ситуациях пишу дкп от прежнего хозяина, и нигде не фигурирую.
Никита Веснин Вот, кстати, как покупатель переоформит авто по дкп, если в документах на машину указан совершенно другой человек?