Зашёл на сайт по осуществлению покупки и доставки авто из Японии,
В описании одного из авто а точнее Nissan skyline ER34
Указанно что авто можно ввести не как распил а как конструктор, и что пошлина в 3000 € отменена.
Вот ссылка на сайт кому интересно почитайте сами
http://jptrade.ru/auto/Nissan-Skyline-1999-539.html
Как такое понимать? Это хитрая уловка маркетологов или просто от машины зависит?
Оформление авто-мото сделок
Вопрос по конструкторам из Японии
От лошка зависит
Всё верно! Ввезти разобранный автомобиль, не распиливая его, теперь можно за недорого - в конце марта 2018 года пошлина в 3000 евро отменена.
Размер пошлины при ввозе разобранного б/у авто из Японии составит в среднем порядка 60 тысяч рублей. (как на запчасти). Естественно, ПТС на запчасти не выдают.
И поставить такой «конструктор» на учет через замену агрегатов в ПТС нельзя - это запрещено правилами регистрации ГИБДД с 2017 года :
«Невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение, признание недействительным паспорта транспортного средства является основаниями для признания транспортных средств не подлежащими регистрации в Госавтоинспекции».
Таким образом, если вы ввозите в РФ автомобиль как «конструктор», вы ввозите ЗАПЧАСТИ. Выезжать на "запасных частях на дороги общего пользования нельзя.
Остаётся : использование авто-конструктора на закрытых автодромах (как "корч" для драга, дрифта и т. д.) или криминальный путь легализации через ПТС "донора" с переваркой "планки".
Конструкторы много лет назад запретили собирать.
Кузов можешь ввезти, только без документов, и за полную пошлину. Таможня не выдает документы на ввозимые кузова.
А раз документов на кузов нет - ни одно МРЭО не оформит замену кузова на старом автомобиле. Без документов это металлолом.
Не слушай дебилов, "конструкторы" опять разрешили ввозить в марте 2018.
Только на учет ты его не поставишь.