Оформление авто-мото сделок

Отсутствует СТС как ставить на учет

Здравствуй товарищи. Дело такое. Купил б/у автомобиль ездил на нем больше 10 дней по договору купли продажи. Старый владелец пошёл в ГАИ и подал номера в розыск. Далее меня тормозят сотрудники ГАИ, пробивают по базе данных. Забирают номера и стс. То есть ПТС и договор купли/продажи у меня на руках. Подскажите алгоритм постановки на учёт авто в данной ситуации.
Вот с ПТС и ДКП чеши в ГАИ, но сначала штраф оплати
Одинокий Волк
Лучший ответ
Денис Ахметов Так мне штраф не выписывали. Составили протокол изъятия и все
всё как обычно
так и регистрируешь на себя
осаго
госпошлина с получением новых номеров 2850 р
Он тебе машину продал, а ты не явился в шестидневный срок.
Штраф 1500 рублей. Все остальное как обычно - договор+ПТС и переоформят все за 520 рублей если номера не нужны новые.
Правый Путь срок 10 дней на постановку на учет
Денис Ахметов Так номера то сняли инспекторы)
Илья Котов Срок 10 суток на постановку, госпошлина за переоформление без смены ГРЗ 850 руб, а не 520.
Оплатишь два штрафа - первый тот что на дороге выписали за управление не зарегистрированным в установленном порядке ТС, второй за нарушение сроков регистрации ТС уже при рег. действиях в подразделении, еще оплатишь ОСАГО, госпошлину за смену рег. данных, и свободен.
Нормативка на 1 штраф (когда остановили на дороге): ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей".
Нормативка на 2 штраф (когда пошел ставить на учет и усмотрели нарушение срока): ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей"
Номера при оплате штрафов должны вернуть, так что ГП при постановке составит 850 рублей.
ОСАГО - по тарифам СК и твоим коэффициентам страховым.
ЗЫ: если попадется душевный инспектор, можешь второго штрафа избежать, но это редкость.
Yurij Peshkov
Петя Барейша Все так, только номера уже не вернут.
оплатить штраф 1500-2000
оплатить госпошлину 850 + дополнительно 2000 за новые номера
.
поделом
Альберт Фейман
дык в мрэо и узнай
а чё тя хозяин не предупредил
вот упырь!!! -неэээ
вас двоя!!!
Nik 654
Yurij Peshkov Хозяин не упырь! Если есть умысел не ставить ведро на учет - надо об этом с продавцом сразу договариваться, а не тихой сапой за спиной кататься без переоформления. Я действия хозяина полностью одобряю.
Так как регистрация машины прекращена, номера и стс уже недействительны, поэтому их и забрали. И их уже не вернут, само собой. Поэтому платишь пошлину за выдачу номеров, стс и внесение изменений в птс. Ну и в отделе административной практики получаешь постановление о штрафе за несвоевременные регдействия.