Оформление авто-мото сделок

Можно ли заявить авто в угон если продал по дкп а авто не переоформили

недавно остановили гайцы и оповестили что авто который я продал 4 года назад еще офрмлен на меня. покупашек не вызвонить и походу ее перепродали раз 5.в гаи сказали что на ней арест приставами за налоги и много штрафов. регистрацию не прекратить пока не сниму арест. Можно ли подать в угон?Кто сталкивался с такой ситуацией. Договор я потерял и имени покупателя не помню
Можно присесть на бут ...в цугундер за ложное обвинение
Денис Давыдов
Лучший ответ
Игорь Капитонов можно и присесть если эти долбарезы ченить натворят и бросять тачку
А как ты себе это представляешь? Заявишь, что авто угнали четыре года назад?))
Игорь Капитонов скажу типа стояла водворе длительное время и ее сперли
лапшу только не надо вешать на уши... налоги на транспорт приходили бы тебе четыре года и штрафы платить тебе ...и раз... ты с этим соглашался... значит погашай долг и затем снимай с учёта.. как реализованную для отчуждения...
заявлять об угоне.. это ложное обвинение... за это тебя самого привлечь могут к уголовной ответственности..
Игорь Капитонов я долгое время жил не по прописке
А следователю какую сказку расскажешь? Ложные показания начнёшь гнать?
Игорь Капитонов х. з. так чего делать не пойму
если машина до сих пор оформлена на тебя и на ней "арест приставами за налоги" - значит этот арест за твои косяки
Тарас Масьянов
можно конечно. а еще можно сесть за мошенничество
Газим Галиев
Только через заявление в МРЭО и полицию. В МРЭО с паспортом, заявление на утрату ТС. Объяснить ситуацию, подскажут как действовать. Авто и ГН поставят в розыск. В полицию писать заявление на мошеннические действия. Пока авто не найдут, дело в полиции будет стоять мёртво. Но это даст возможность подать в суд в дальнейшем. Еще стоит пойти к приставам и дать пояснения, т. к., дело у них уже в производстве, что бы не получилось, что вы скрываетесь
Петр Богдан
Если ты продавал по договору - то тебе достаточно предъявить договор и снять с учёта автомобиль.
Игорь Капитонов вот дело в том что на ней арест. и я не могу проводить регистр децствия с авто
Продал авто по доверенности еще в 1998, её так и не сняли с учета. В налоговой предоставил доверенность, Налоговые уведомления перестали слать. Авто по рукам ходило по доверености простой формы. А когда меня новый покупатель меня в 2011 г., нашел, попросил новую доверенность написать, я написал на 3 месяца у нотариуса, чтоб у него время было.
В следующем году из налоговой налоги пришли за 2 года последних, пришлось оплатить, чтобы задолженность не висела.
Вова Коваль
Если подашь на угон, может быть гемор потом