Оформление авто-мото сделок

Просрочился ДКП для авто.

Вообщем я купил машину за месяц до того как решил ставить на учёт. Получается я сделал страховку и прошёл тех осмотр. Я переписал ДКП и поставил число недавнее. Скажет ли мне инспектор почему у меня страховка и тех. осмотр был сделан до того как я купил авто?
Как повезет...
Могут и пропустить этот факт
Иван Пляшешник
Лучший ответ
ДКП не может быть просроченным.
Конечно вопрос сразу возникнет, переписанный ДКП - является подделкой документов
Сергей Волков
писец, дкп не может просроченным быть, ты сьел что-то наверное или клей наверное опять нюхал
Виктор Ф.
Юрий Самойлов 10 дней прошло это значит что просрочился
ДКП вечен. Плати штраф и оформляй... Переписал - уголовку можно поднять, но скорее всего ни у кого вопросов не возникнет, конечно если продаван свой ДКП в РЭО не засветил при прекращении регистрации...
Вадим Чахалян
ДКП не имеет срока действия. Переписав договор на новую дату ты по сути его подделал, а это уже мошенничество. Еще один момент - при совершении сделки реквизиты договора (номер и дата) вписываются от руки в ПТС. Если у тебя в ПТС запись сделана - там будет видна дата первичного договора. Да и в полисе ОСАГО есть графа "Собственник", в страховой собственника только на основании документов на авто, либо на основании ДКП могут указать, поэтому гамно наверняка повсплывает.
Кроилово всегда ведет к попадалову.
Ir Tsoi Еще один момент - при совершении сделки реквизиты договора (номер и дата) вписываются от руки в ПТС. Если у тебя в ПТС запись сделана - там будет видна дата первичного договора.

С каких это пор при заключении сделки эти данные вписываются от руки в ПТС (продавцом/покупателем)? Учитывая, что ДКП разрешено составлять в простой письменной форме, откуда там будет номер?
В ПТС только роспись продавца в графе "Подпись прежнего собственника"
Ir Tsoi Ну ну и ещё раз по подробнее.
У меня сейчас два ПТС дома лежат, на мои машины. И не разу при покупке (да и продаже) авто кроме черкнуть ручкой в графе "Подпись прежнего собственника" в ПТС и составления ДКП других действий не проводиться. Все эти действия/заполнения ПТС проводятся при регистрационных действиях в отделении МРЭО (РЭО) сотрудником отделения.
Это так тебе для общего развития на будущее.
статья 327 ук рф
Muhiddin Ahmedov
Должен, т. к. страховка на основании документа права собственности, а этого права еще не было. Зависит от инспекторов как на это посмотрят. Вообще ДКП просрочиться не может, но штраф в течении 2 месяцев за непостановку вовремя выписывают до 2 т. р.
Лёша Шалабанав
Тех. осмотр делается машине и не зависит от хозяина.
Страховка вообще никак не относится к ДКП, ибо страховку можно оформить даже не на владельца автомобиля.
Вопрос то задать могут, только это не их дело. Можешь сказать, что дали покататься, а потом купил.
Вадим Ким