У меня украли номера в прошлую пятницу. Машина уже 8 месяцев стоит на приколе (пойдёт на реализацию по банкротству) Помято крыло и разбита фара (был неуправляемый занос с ударом в отбойник, других участников не было, ГАИ не вызывал, КАСКО нет. Поэтому и не езжу) В мае начата процедура банкротства - первое заседание суда прошло, ввели реструктуризацию. 9 сентября введут реализацию имущества, машину заберут (т. к. арбитражный суд переезжает, заседание перенесут, но это - детали)
Так вот, номера украли. В полицию я заявил сразу, записался в МРЭО через госуслуги, на завтра. Меня напрягла информация, что надо предъявить к осмотру автомобиль для сверки ВИН-номера. У меня вопрос: КАК, если я не имею права ездить без номеров??? От моего дома до МРЭО - километров 5, на пути - 2 переезда и сплошные посты ГИБДД? К тому же, ОСАГО нет (кончилось в начале августа, я не стал продлевать, т. к. не планирую ездить на машине)
Вообще, там написано про перерегистрацию, но у меня-то - дубликат, взамен утраченных. Разъясните, кто знает
Оформление авто-мото сделок
Восстановление номеров взамен утраченных
Если тебя банкротят то номера на машине нахер не нужны, пусть так забирают и сами разгребают. Не забудь после отторжения авто снять с регистрации
1. сделать дубликат-нужно только стс и деньги
2. ничего не делать--и без номеров заберут
Models Ulzzang
В МРЭО сделают? Или в фирму обращаться, как тут пишут
называется... не туда залез... тебе нужно найти фирму... для восстановления дубликата... по свидетельству тебе отштампуют два новых знака...
у нас это делается в одном здании с МРЭО
через интернет сделай запрос и позвони им ...а с гос услугами не связывайся....
Models Ulzzang
Да ещё не залез, только записался. Могу и не приезжать. Спасибо за информацию!
В принципе, и нужен-то дубликат номеров, а в МРЭО - только перерегистрация значится
На буксире тащи.
Эвакуатор
Models Ulzzang
Нет денег. Я - банкрот
Чо за бред ты написал??? гибдд восстановлением номеров давно не занимается. Любая кантора штампующая набьет только плати
Models Ulzzang
Спасибо за разъяснение! У меня первый раз украли номера (бывает и такое), поэтому и "бред"
МРЭО тебе вообще нахрена нужен? Берешь птс или стс и идешь в фирму по изготовлению номеров, платишь 2000 рублей, десять минут ожидания и новенькие номера у тебя в руках.
Models Ulzzang
Спасибо! Так и сделаю.
зачем писал заявление окраже номеров ?
Models Ulzzang
Как зачем? А кого-то собьют насмерть, с моими номерами? Уж не говорю о банальном превышении скорости...
выкупи номер украденный
Models Ulzzang
Не звонит никто
Ищи контору которая делает номера, иди к ним с документами и сделают тебе дубликаты. У нас 900 руб за номер стоит, у вас не знаю сколько.
отдашь им по банкротству авто и и копию заявления о краже номеров. они приложат решение суда и снимут с учета. вопрос в другом, заяву сохрани, могут ездить по твоим номерам и тебе придут штрафы, придется в суде опротестовывать. номера не восстанавливай, нет смысла тратить деньги. в мрэо не ходи, ничего они заранее не сделают без твоего заявления
Models Ulzzang
Спасибо!
"заяву сохрани, могут ездить по твоим номерам и тебе придут штрафы, " - это понятно. Ладно, если только штрафы, а то ещё сбить кого-то могут насмерть. Я это прекрасно понимаю и, конечно, все храню.
Неправильно вопрос задан - для получения НОВЫХ номеров к гайцам, а тебе нужны дубликаты
Models Ulzzang
Вот и спасибо за разъяснение! Это и надо. У меня первый раз украли номера (уж извините)))
Номера новые 1500р сделать. Зачем машину на осмотр? Полно контор по изготовлению, легально причем
Models Ulzzang
Я это прочитал на сайте, про машину на осмотр, это и напрягло