Оформление авто-мото сделок
Переоформление авто Страховка и тех. осмотр
Если я купил авто, и прошлый владелец переоформил на меня страховку. При оформлении в гибдд нужно ли мне иметь диагностическую карту? Или если он переоформил на меня страховку, ДК не нужна?
вам нужно новое осаго
где вы будете фигурировать владельцем - собственником авто-карта в гибдд не нужна
Страховка на другого не переоформляется, так как ты обязан сделать её сам как собственник авто. Без карты страховку не получить (хотя некоторые страховщики незаконно и за двойную цену её выдают), это не касается новых авто у которых прохождение ТО 3 года, 5 и от 7 лет
Без техосмотра тебе страховки не сделают, обычно срок техосмотра равен сроку страховки, если страховку делаешь на год
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!