Оформление авто-мото сделок

Переоформление авто Страховка и тех. осмотр

Если я купил авто, и прошлый владелец переоформил на меня страховку. При оформлении в гибдд нужно ли мне иметь диагностическую карту? Или если он переоформил на меня страховку, ДК не нужна?
вам нужно новое осаго
где вы будете фигурировать владельцем - собственником авто-карта в гибдд не нужна
Вова Смоляк
Лучший ответ
Страховка на другого не переоформляется, так как ты обязан сделать её сам как собственник авто. Без карты страховку не получить (хотя некоторые страховщики незаконно и за двойную цену её выдают), это не касается новых авто у которых прохождение ТО 3 года, 5 и от 7 лет
Без техосмотра тебе страховки не сделают, обычно срок техосмотра равен сроку страховки, если страховку делаешь на год
Сергей Шамонин
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))

При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.

Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.

Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.

Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.

Вот!