Оформление авто-мото сделок

Сколько будет стоить автомобиль если сдать на авторазбор, на сколько % дешевле чем обычная рыночная цена?

Интересно насколько % дешевле будет стоить автомобиль от средней рыночной цены, скажите пожалуйста кто знает
Разобранная машина дороже стоит
Владимир Каракян
Лучший ответ
Павел Валерьевич Только авторазборщики купят у тебя ее дешевле рынка.
А также зависит от сроков продажи. Курс рубля на месте не стоИт. Идет стабильно и постоянно в минус. А иногда до полной разборки по запчастям машина продается до пяти лет (от ликвидности зависит). Поэтому, спрогнозировать экономическую выгоду очень сложно.
Денис Новичков
Павел Валерьевич Это должно волновать не того, кто продает авторазборщикам, а самих авторазборщиков.
Зависит от модели. Иногда разбор по запчастям выходит в 1.5-2 раза выгодней.
Павел Валерьевич Это если ты будешь сам ее разбирать и продавать.
Любая машина примерно от 5000р до 50000р край. Даже покупали за 40 Х6 с погорелым передом.
Иван Чернов
ценообразование примерно такое, цена двигателя за сколько можно продать+ процентов 50-60% сврерху максимум
Андрюха Жук
у нас на разборке жигули и лады по 7000 принимают если на ходу, по обьявлениям они раза в три дороже
Анатолий Яшин
В 3 раза
Виталя Р
Процентов на 10-20%. Ну а там как сторгуетесь.
Если у вас с авто все в порядке, то смысла сдавать на разбор его нет!

Другое дело, если авто побывал в ДТП и находится в аварийном состоянии. В этом случае его "обычная рыночная стоимость" вполне может быть равна а то и меньше цены предложенной крупным авто разбором.

Отдельной категорией можно упомянуть автомобили с юридическими проблемами: кредитные, запретные, залоговые, без документов. Последствия продажи таких авто НЕ на разбор, а под дальнейшую эксплуатацию могут повлечь серьезные последствия. Начиная от штрафов с камер ГИБДД, которые приходят собственнику, до проблем с законом если на вашем авто будет совершенно преступление. Так что авто с юридическими проблемами только на разбор.

Обратите внимание, что масштаб разборки имеет не последнее значение, так как начинающие гаражные предприятия как правило предлагают меньше чем фирмы с большим опытом и оборотом.

Некоторые авто разборы предлагают услугу online оценки авто. Допустим в крупнейшем в области Авторазборе Гидрач вы можете моментально узнать стоимость вашего авто на разбор, просто заполнив форму на сайте .
Зависит от модели
Санёк ******