Оформление авто-мото сделок
Сколько будет стоить автомобиль если сдать на авторазбор, на сколько % дешевле чем обычная рыночная цена?
Интересно насколько % дешевле будет стоить автомобиль от средней рыночной цены, скажите пожалуйста кто знает
Разобранная машина дороже стоит
Павел Валерьевич
Только авторазборщики купят у тебя ее дешевле рынка.
А также зависит от сроков продажи. Курс рубля на месте не стоИт. Идет стабильно и постоянно в минус. А иногда до полной разборки по запчастям машина продается до пяти лет (от ликвидности зависит). Поэтому, спрогнозировать экономическую выгоду очень сложно.
Павел Валерьевич
Это должно волновать не того, кто продает авторазборщикам, а самих авторазборщиков.
Зависит от модели. Иногда разбор по запчастям выходит в 1.5-2 раза выгодней.
Павел Валерьевич
Это если ты будешь сам ее разбирать и продавать.
Любая машина примерно от 5000р до 50000р край. Даже покупали за 40 Х6 с погорелым передом.
ценообразование примерно такое, цена двигателя за сколько можно продать+ процентов 50-60% сврерху максимум
у нас на разборке жигули и лады по 7000 принимают если на ходу, по обьявлениям они раза в три дороже
В 3 раза
Процентов на 10-20%. Ну а там как сторгуетесь.
Если у вас с авто все в порядке, то смысла сдавать на разбор его нет!
Другое дело, если авто побывал в ДТП и находится в аварийном состоянии. В этом случае его "обычная рыночная стоимость" вполне может быть равна а то и меньше цены предложенной крупным авто разбором.
Отдельной категорией можно упомянуть автомобили с юридическими проблемами: кредитные, запретные, залоговые, без документов. Последствия продажи таких авто НЕ на разбор, а под дальнейшую эксплуатацию могут повлечь серьезные последствия. Начиная от штрафов с камер ГИБДД, которые приходят собственнику, до проблем с законом если на вашем авто будет совершенно преступление. Так что авто с юридическими проблемами только на разбор.
Обратите внимание, что масштаб разборки имеет не последнее значение, так как начинающие гаражные предприятия как правило предлагают меньше чем фирмы с большим опытом и оборотом.
Некоторые авто разборы предлагают услугу online оценки авто. Допустим в крупнейшем в области Авторазборе Гидрач вы можете моментально узнать стоимость вашего авто на разбор, просто заполнив форму на сайте .
Зависит от модели