Оформление авто-мото сделок

Часто попадаются в продаже авто стоящие на учете в Абхазии и Армении за почти пол цены. В чем подвох?

Если такой купить по ДКП то возможно в России уже снять с учета от туда и поставить на себя?
Hanky O_0
1. Ставить на учет в РФ-такая же растаможка, как и из Японии, Германии, США машину ввозить (ПОШЛИНЫ, сборы, кнопочки эры-глонасса-чтоб вписана в ПТС была).

2. ОЧЕНЬ МНОГИЕ машины на учете Казахстана, Киргизии (за них точно) и Армении, Абхазии (за них информации меньше, но тоже есть) -распилы-конструктора (не ЧЕСТНЫЕ до 2008 года, а "по схемкам где-то там на просторах СНГ, даже не в РФ с мутными документами) -двойники.
НЕ ВСЕ.
но МНОГИЕ.

3. У тебя только документы на передвижение.

Померещится чего гайцам-машина на штраф-стоянку "до выяснения"-через месяц (НИЧЕГО НЕ ВЫЯСНИВ) отдадут.
Прецеденты известны.

Собственник-гражданин Казахстана/Киргизии/Армении/Абхазии все равно.

Вот и все подвохи и причина, почему они за полцены идут в объявлениях (растаможка как раз полцены, как не больше для беспробежной по РФ машины и идет-сам знаешь).

Дарова.
Евгений Чернов
Лучший ответ
Hanky O_0 Какая растаможка - они продаются уже в России.
да не дураки наверное, или все пропили кроме доступа кнету ! ,чем Вам помочь?
Igor Sarabura
подвох в том, что покупаны жадные до халявы думают что они умнее государства.
Надо будет ехать в Армению, делать временную прописку, снимать с учёта, гнать в Россию и ставить на учёт - Примерно такая схема, была...
Я Не Для Тебя
Hanky O_0 А у нас же вроде союзные страны и договоров куча. Что согласно им невозможно на территории России автоматически снять?
Подвоха нет. Купил, езди. Поставить на учет можно. Но смысл финансовый теряется. В нынешней ситуации эти авто будут дешеветь - границы закрыты. А у машин "временный ввоз". Вот и вся математика
Дима Баюрак