Оформление авто-мото сделок
Всем привет ребята, купил калину неделю назад
сегодня только заметил что крашена, можно ли вернуть машину продавцу и получить деньги? Продавец утверждает что не знал, хотя имел машину год. Заключали по обычному договору из интернета. Фото прикрепил

По факту надо смотреть причину покраски, если просто цвет не нравится то ладно, а если чтобы что-то скрыть...
Денис Тимофеев
Вся крашана, даже крыша, скорее всего был перевертыш.
можно, возвращай. осталось уговорить продавца.
Денис Тимофеев
Он не соглашается, судом можно?
Если бы машина была в залоге, утилизирована, продана кому-то другому, с ограничениями на регистрацию и т. д. - были бы все основания для иска в суд.
Ты же видел, что покупал? Видел. ДКП подписывал добровольно? Добровольно. Значит тебя абсолютно все устраивало. Ни один суд не вынесет решения в твою пользу.
На месте продавца я бы послал тебя лесом. Судись, если есть лишние нервы и время. Когда покупал, смотрел же что берёшь. Не крашеные новые в салоне продаются.
можно если согласится продавец иль судья
А тебе продавец в письменном виде гарантировал, что авто не перекрашен? Нет? Тогда и претензии не к продавцу, а к себе самому. Надо смотреть что покупаешь. А вообще, все зависит от обстоятельств. Когда берешь хлам за 40-80т. р., которому лет хрен знает сколько, то перекрас это скорей плюс, чем минус.
И что, что она крашенная?
У сестры первая машина была, нормально ездила, все четко. Потом знакомый чувак увидел, стал смотреть. Говорит, тут была бита, тут то, тут се.
Где-то и сестра знала от прошлого владельца, что была бита-делана. А где-то и чел показал, что где-то делана. Если сделано нормально и качественно, в чем проблема?)
Вряд ли получится если продавец против
Доказать что продавец умышленно скрыл от вас факт покраски не получится, свидетелей я так понимаю которые слышали что он говорил что авто не крашено тоже нет да и свидетели вряд ли помогут а так б. у. есть бу смотри что берешь ведь не новая
Если не нравится продавай не регистрируя на себя за те же деньги
Я не понимаю в чём проблема если машина крашена? Это что приговор машине? Моя не крашена с новья и что, она выглядит как зал.... а, покрасить соточки лишней нет, лучше покрашенную купить.
Денис Тимофеев
Вся крашена, даже крыша. Не с проста же
Денис Тимофеев
Не уходи от вопроса, вопрос был в другом
Михаил Илехметов
Если всё хорошо и покраска тоже, зачем переживать.
Денис Тимофеев
С большой вероятностью он скрыл же тот факт что машина крашена