Оформление авто-мото сделок

Салон не успел сегодня оформить авто. Сказали внести предоплату 15000, если мы внесём, Но потом откажемся. Нам вернут??

Да, вернут.
Александр Королев
Лучший ответ
Пошлите их нах. И сразу уходите из такого "салона". Это развод.
Ур
Урине
Они пропишут эти деньги как консультационные услуги.
Тем более понятно, что никакой машины у них еще нет в принципе, какой залог, за что?
А в салоне очередь на въбранную Вами авто? Не думаю .Я сначала въбираю мясо, а потом его оплачиваю .А не наоборот
Андрей Гуськов
в нормальном салоне ничего не возьмут, а в салоне для лохов там наепут ни отходя от кассы
Артём Агапов
Не вернут... Попроси почитать договор и сам убедись.
кидняк отработаный годами
Никита Тишков
Лохотрон
смотря какой салон
Angel_ Of_A_Life_
вернут, я полтинник платил в ноябре (ежели конечно это оф. дилер)
Almas Ashirov
Вам дадут документ о том, что вы внесли предоплату. Предварительный договор или ХЗ что там. Расписку, не важно, но скорее всего внеся предоплату и подписав бумаги. В случае отказа от покупки вы заплатите неустойку. Этот как с покупкой квартиры. Но дилеры и салоны бывают разные, читайте договор внимательно, что к чему.
Оформляй предварительный договор, и помни, что в таком деле - первый обман, повод собрать манатки и уходить, если деньги не заплатил уже. В договоре укажи ответственность сторон, проследи, чтобы были реквизиты сторон, подписи, условия. Я так делал, только с частником.
Берик Шамшиев
Берик Шамшиев А, не забудь взять отдельную распмску за получение денег, только она может служить в суде доказательством
Интересно знать, что Вы назвали салоном?
Читайте договор об условиях предоплаты.
Сергей Эм
Читать договор! Там где мелкими буквами!!
За что предоплата за кота в мешке??
Что бы другой не купил это лохотрон!
Petr Iskumenko
Деньги - товар. Пока бабки у вас в руках, они выполнят все ваши условия. Ничего не давайте
НАХ, и придёш когда смогут оформить ,
По закону задаток могут не возвращать, если договор купли-продажи подписан так что читай внимательно договор, они могут вписать какую нибудь хрень, например какую нибудь дорогую страховку, где окончательная сумма будет значительно выше начальной, они то ничего не потеряют, а вот ты, если подпишешь задаток точно потеряешь, тебе придётся скорее всего уже подписанный тобой договор расторгать. Судя по их схеме-это мошенники, у которых невозвращение задатка поставлено на поток, десяток клиентов в день по 15 тыр это хороший навар, а главное закон то не нарушают.
Сергеев Богдан
и машины не получишь и денег не вернешь)) лох что ли?
БЕГИ оттуда, это - РАЗВОД!!!
Сергей Соболев
я вносил предоплату за выкуп ПТС в банке 20 000 т у официалов все через кассу с чеком и все ок потом зти 20 000 учли при рассчете
Салон это перекуры, если хотите новое авто, то пусть ваш к официалу, а если б/у то дром. ру вам в помощь
Всё должно быть прописано в договоре.
Abai ****
Не надо отказываться
''Никаких предоплат никому!'' И будет всё всегда хорошо.
Юрий Яргин