1 шаг- получаем в ГАИ карточку учёта транспортного средства ( получить её может только собственник или ноториально заверенный представитель собственника)
2 шаг- оформляем тех осмотр (500р.)
3 шаг- оформляем ОСАГО (3500Р.)
4 шаг- пишем в ГАИ заявление в котором просим поставить на учёт наш мотоцикл и указываем все имеющиеся на руках доки.
5 шаг- с этим заявлением и мотоциклом идём на смотровую площадку в ГАИ (именно ИДЁМ! Если захотите что б мот переехал жить на штрафплощадку можете приехать к сданию ГАИ прямо на нём.)
С договором купли продажи от собственника я буду ноториально заверенным лицом? Или как мне им стать если я не собственник
Оформление авто-мото сделок
Востановление снятого с учёта по утилизации мота
Да, как-то так.
2 шаг - техосмотр для покупки страховки сейчас не нужен, если не ошибаюсь. Но если он есть, то может пригодиться в будущем.
5 шаг - идём? ну, в принципе, катим моцык руками, или везём на эвакуаторе.
С договором купли продажи ты не будешь нотариально заверенным лицом. Оно тебе и не надо. Сам ведь лично регистрировать будешь.
Согласно правилам, в том числе приказу 399, восстановить регистрацию утиля, во-первых, можно (пункт 18). Во-вторых, оказывается, это может сделать не только тот, кто снимал с учёта. Но и новый собственник при наличии ДКП (пункт 19).
И последний самый важный момент - всё это происходит в Роисси. Работники гибдд - точно такие же человеки, как отвечающие здесь, и пишущие всякую х yй ню. Они могут класть болт на все правила, приказы, и выдумывать разную дичь, отказав в регистрации такого мотоцикла.
Равшан Исмаилов
Спасибо друг от души ответ надеюсь так оно и есть) завтра поеду
Только собственник может восстановить регистрацию. Ему пофиг куда ехать - к нотариусу или в РЭО...
"С договором купли продажи от собственника я буду ноториально заверенным лицом?",
ответ :нет.
1 шаг-идёшь в суд и доказывает что утилизация была ошибочна. Если не докажешь везешь мот в металлолом
Ни х#я у тебя как все просто) Ну ну, в гибдд позвони, рассмешить хоть их получиться!
договор кп с собственником считается недействительным, так как транспортное средство в утиле. Все вышеперечисленные действие должен сделать собственник, и только после возобновление учета покупаешь по договору кп и переоформляешь на себя