Ситуация, человек продает автомобиль который снят с учета с ноября 2018 года, он не владелец а ездил по договору все это время, если купить такой авто и написать ДКП от данного продавца у нотариуса? ..Могут ли у меня возникнуть трудности в оформлении данного автомобиля? Проверяет ли нотариус правильно ли оформлен старый договор и все ли данные правильные?
Еще в птс нет места для него то есть вписаться он не может.. Как поступить в данной ситуации если у меня есть желание купить этот автомобиль?
Оформление авто-мото сделок
Покупка снятого с учета автомобиля
пробей авто на обременения
покупай
договора покупки по последовательности
техосмотр осаго
госпошлина
покупай
договора покупки по последовательности
техосмотр осаго
госпошлина
Составляешь с перекупм ещё один договор. А дальше, как обычно. Осаго, оплата, гаи. Пробей вин номер на всякий случай.
Aleksey Blinov
Машину пробил, вдруг у перекупа косяк с его стороны на его договоре?
Aleksey Blinov
Проблемы могут быть всякие, элементарно не правильно указанны данные старого влдельца в ДКП там например номер паспорта или дата выдачи и. т. д
Если машина снята с учета, для постановки ее «на номера» в ГИБДД вам потребуется следующее: договор купли-продажи или другой аналогичный документ; технический паспорт; справка о прохождении медосмотра; некоторая денежная сумма. Прежде всего, нужно пройти технический осмотр, чтобы получить талон об исправности автомобиля. На СТО нужно будет предъявить договор купли-продажи или другой документ, подтверждающий ваши права на владение транспортным средством. Когда пройдете техосмотр, отправляйтесь в отделение ГИБДД, прихватив все документы и договор. Вероятно, от вас потребуется справка о прохождении медицинского осмотра. Чтобы его пройти, нужна справка от окулиста, лора и нарколога. Когда пройдете всех врачей, получите официальную справку, разрешающую вам управлять транспортным средством на дорогах России. Отправляйтесь со справкой о медосмотре в ГИБДД, прихватив и другие документы. Вам нужно объяснить, что вы купили авто, которое снято с учета, и вы желаете вновь его зарегистрировать. Главное доказать, что это было сделано не для того, чтобы избежать выплаты налогов. В противном случае, придется заплатить 9% от стоимости авто – отчисления пойдут в пенсионный фонд. Несколько дней лучше не выезжать, так как данные о регистрации авто в базу могут попасть не сразу, и возникнут проблемы с автоинспекцией на дороге в случае остановки. И учтите, что после того, как вы купили машину, снятую с учета, она будет приравниваться к запчастям и вы не можете ее эксплуатировать. Следовательно, отвозить авто для прохождения ТО нужно на эвакуаторе. И обязательно перед покупкой авто, снятого с учета, убедитесь в отсутствии неоплаченных штрафоB Самое главное купить автомобиль не ухозяина по ДКП это выбрасить деньги на ветер