Оформление авто-мото сделок

Ребята, помогите пожалуйста советомы

Мой знакомый попросил, чтобы его машину оформил не меня так, как у него нету "права"... Скажите пожалуйста, если он что то не то сделает, например, если получит штрафы, моя история испортится или нет??? Скажите все минусы пожалуйста, все что знаете...
Извиняюсь за мой русский
Жизнь у тебя испортится"...
Алексей ******
Лучший ответ
Он сядет за руль кого то задавит, а ты в тюрьму сядешь
Андрей Шевелёв
Так все просто, он на машине грабит банк, камеры снимают авто и приходят к тебе...))
Ditriy Danilow
отсутствие прав на управление автомобилем не мешает этим автомобилем владеть
права чтоб оформить не нужны. это первое а второе все штрафы с камер будут твоими и если он начудит на авто менты к тебе прибегут, если его остановят и заберут машину на штрафняк то опять же тебе её оттуда забирать. не стоит этого делать
Саша Хохрин
Пусть он на себя возьмет кредит на стоимость авто, а деньги отдаст тебе, тогда ты делаешь, то, что он сказал. А что, вы же друзья!
Женя Павлов
Всё очень просто... при проверке доков гайцами выясняется что прав нет. Вам впендюривают штраф за передачу управления ТС лицу, не имеющему прав управления.
Adyl Bvsh
Что бы оформить (зарегистрировать) машину, права не нужны. Он может всю жизнь ездить с водителем и быть собственником этого автомобиля.
Чувак, это явно какой то развод. Не ведись на это.
Обычно так делают, что бы избежать ареста имущества по судебному исполнительному листу, или скажем, при делёжке после развода с женой.
Чем грозит? Если он кого собьёт на дороге и скроется, придут к тебе. Так же штрафы, налоги - то же к тебе присылать будут.
Но и у тебя может возникнуть соблазн. Например взять кредит в банке под залог этой машины и не вернуть его.
Евгений Чепуров Спасибо за советы...
А если оформлю на себе, то что, какие ответственности и проблемы будут у меня?
Евгений Чепуров То есть, эти штрафы будут на мое имя, или просто мне придут?