Оформление авто-мото сделок

Как обезопасить от возможного обмана.

Вопрос такой:
Хочу купить авто у одного человека(авто не на ходу), хозяин данного авто умер. Автомобиль снят с учета. Для того чтобы переоформить авто на законного наследника, нужно чтобы авто был на ходу, но наследник не хочет вкладывать деньги в ремонт. Я вижу один только вариант; договориться с наследником авто чтобы я его починил и после мы поставили его на учет, написали дкп, я оформил его на себя. Как обезопасить себя от возможного обмана со стороны наследника, починю автомобиль за свои средства, а он поставит его на учет и откажется от продажи.
Дмитрий С
Чушь.
Оформляй через нотариуса
Канат Байтишев
Лучший ответ
Дмитрий С А подробнее можно?
Без лоха жизнь плоха!! Не связывайся с дерьмом!
Никита Рудер
покупка продажа через нотариуса ,ток зачем кроме ремонта тратить еще кучу денег .
для этого есть юристы, например нотариус, сам ремонтируй и ставь
Иван Еникеску
составить договор о выделении денег на ремонт с последующей продажей вам если сумма на ремонт не покроет стоимость если покроет то о передаче
деньги переводить на карту с укозанием на какие цели и брать расписки в получении
наследник вступает в наследство, пишет тебе ДКП, забираешь, ремонтируешь, оформляешь
наследник на авто - это человек, у которого на руках имеется свидетельство о праве на наследство на данное авто
Валерий Фролов
Что-то здесь нечисто. С какого это авто должен быть исправен? Это закон такой? В собственность передается согласно завещания или свидетельства о вступлении в права наследства, причем здесь техническое состояние? Это РФ? Снимается с учета у нас для продажи за границу или в металлолом. Регистрация прекращается по заявлению после продажи. Думаю Вам с юристом надо посоветоваться.
ДУХ ДОЛЖЕН БДЕТЬ!
Если ты на 100% уверен, что с авто не будет юридических проблем (например продает твой знакомый, сын погибшего и единственный наследник), то можно сделать иначе. Написать ДКП от усопшего сразу на тебя или на наследника, а с наследника уже на тебя. Разумеется той датой, когда усопший был еще не усопшим. Это прямое нарушение закона, но кому там нужно разбираться...
Если усопшему этот продавец левый человек или там гора наследников или машина уже заявлена как наследуемое имущуство...Я бы вовсе отказался от такого варианта.
Илья Ворон