Оформление авто-мото сделок
Два ДКП на машину на двух покупателей
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: Продаю машину. Покупатель из другого города и хочет составить два ДКП на двух покупателей (один на него для того что бы перегнать машину, второй на своего отца, который и будет ставить на учет). В чем заключается риск для продавца в таком случае?!
Один пиши, потом он пусть от себя на отца пишет, как так 2 раза продать авто разным людям? Смотреть надо на вопрос с юридической стороны, а не под ей Богу
Иногда и в трех ДКП составляют.Главное,ставь дату и через 10 дней скидывай автомобиль с себя,потому что уже давно есть такие две категории покупателей,что создают проблемы.Те,кто покупает авто и не ставит на себя на учет,ввиду чего все штрафы и налоги прилетают действующему владельцу на тот момент и просто перекупы,которые так же не ставят авто на на учет на себя и те же последствия
через 10 дней пойдешь и снимешь с регистрации на твое имя, покажешь дкп на папашу и все
Никаких проблем доехать по папиному ДКП, пусть мозг не трахает
Сергей Беспалов
Доехать можно по папиному. Но фактически машину покупает Промэкс. Вот с ним и надо составлять ДКП. Нexep рисовать договор на папу, которого в момент сделки вообще рядом нет.
Составляй только один договор, и только на того человека, от которого ты принимаешь средства. Вилка простая: машина у тебя одна, а ты хочешь ее продать двум лицам, что исходит из текста договоров. Допустим по одному договору машина встанет на учет. А по второму договору с вас могут потребовать возврат средств за его неисполнение, так как передавать вам уже нечего.
Ну так какие проблемы? Сделай два разных, а они сами решат по которому регистрировать. Я автобус так же продал, уехал за 3 000 км. Риска тут никакого
Составляй один договор с покупателем. Он потом пусть хоть своему папе, хоть римскому продаёт.
Это совершенно нормальный порядок. Не надо выдумывать приключения из ничего, выписывая фиктивные бумажки.
Я так перекупу сдавал.
Никакого!
Делай один дкп!
Ему надо пусть потом продает хоть отцу хоть свату! Вы здесь причем?? Вам зачем мутатень что бы за мошенничество загреметь!
Что за бред? Делайте один ДКП и пусть дальше сами на себя переоформляют, если надо
У них есть 10 дней после покупки все решить