Оформление авто-мото сделок

Как продать авто по наследству?

Достался человеку авто по наследству, стоит в гараже, как продать не знает, выезжать на ней нельзя же? Да и прав нет. У меня права есть, хочу помочь. Допустим найдется покупатель. Как всё дальше это происходит? Опишите пожалуйста в деталях.
если попытаешься продать раскулачат коммунисты и приравняют к бомжам
Сергей Егоров
Лучший ответ
Делаешь договор купли-продажи, продавец - наследник, действующий на основании свидетельства о вступлении в наследство. Свидетельство прикладывается к договору, ПТС, СТС на умершего. Если в наследство ещё не вступил - никак.
Айбек Остенов
вступить в наследство, оформить на себя. дальше как обычно. твои права тут даром не нужны.
Вступить в наследство через нотариуса. Понадобится еще получить оценку авто у оценщика. Это нотариус все скажет. Машину гнать никуда не надо.
Через полгода, вступив в наследство, на руки нотариус выдаст бумажку "Свидетельство о праве на наследство" на каждое имущество умершего. В тч на машину. По этому свидетельству наследник может распоряжаться машиной, как имуществом и спокойной продать ее, указав в ДКП, что является владельцем ТС на основании док-та :"Св-ва о праве на наследство №00000, выданного 01.01.9999г Нотариусом нотариального округа ФАМИЛИЯ ИО" . А так все стандартно через ДКП.
При этом, с момента обращения к нотариусу, в ГАИ приостановят регистрацию ТС в связи со смертью собственника. Потом либо сам наследник, спустя полгода. Либо новый покупатель, сможет возобновить регистрацию, переоформив авто на себя.
Олег Коваль
Сделай страховку на себя, и вози наследника. Вступит в наследство, продаст.
Марат Кутушев
Олег Коваль До первого гайца)
Если он в наследство уже вступил, то остается только доверенность на себя оформить и можно пpoдавать. Если нет, то нужно в наcлeдство вступать. Если хочет быстро продать авто, то нa https://www.sprosavto66.ru у него его выкyпят без проблем и бумаги все оформят.