Оформление авто-мото сделок

Можно ли покупать автомобиль не у собственника?

"Собственник" - подразумевает наличие у него дока на право собственности на авто - ДКП на его имя , Дарственная или Свидетельство о наследстве.
При этом авто совсем НЕ обязательно должен быть зарегистрирован на его имя в ГИБДД !
С Перекупом - составляйте ДКП от его имени на Вас + забирайте у него ДКП от первого владельца - на Перекупа (он , возможно - уже прекратил регистрацию !) + роспись Перкупа в ПТС как "прежнего собственника" в новой графе где Вы вписываетесь как "настоящий собственник".
По двум ДКП - сможете зарегить авто на своё имя.
Анатолий Домбровский
Лучший ответ
Можно,но по-хорошему,не нужно.Мало того,что ты переплачиваешь,так еще,как показывает практика,ничего хорошего ты у них не возьмешь.Они скупают ведра за 3 копейки и ищут наивных,дабы всучить им подороже.Это уже не говоря о нюансах возможных по юр.части.На себя авто не переоформляют они,а владелец запросто может в передряги попасть,например по долгам,кинут запрет,пока ты будешь возиться и все.
Иван Мячин
Разумеется. Но...
Собственник мог давно умереть или лишиться дееспособности, или делит с женой имущество по разводу...
Авто могло уже попасть в розыск по преступлению, или по долгам...
И?
Схема чисто для лохов на "прокатит"...
Вменяемые люди делают все по красоте...
Покупать можно. Подписывать липовые договора, и регистрировать по ним машину - не можно.
Марат Аминов
ну если есть генеральная доверенность - то можно. может собственник в США находится. или болеет из дома не может выйти. всякое в жизни бывает.
Пь Еро
Проблем с перегистрацией никаких.
Проблемы с тех состоянием авто,что с собственником,что с перекупом -разницы нет
Abdukodir Abdukadirov