Оформление авто-мото сделок
Попросили купить машину на мое имя.
Не в салоне,б/у,снята с учета,сегодня купили,все оформили,поставили на учет (попросили очень хорошие друзья оформить все на меня,т.к. есть моск.прописка,что б им не ехать в свой город).У нотариуса оформили доверенность с правом продажи.Вопрос.Я тем самым(доверенностью)сняла с себя всю ответственность?Или есть какие-нибудь нюансы?
НЕ бойся Юлька))) Если нормальные пацаны, то ни хрена тебе не будет. Много людей продают по доверке авто, и ничего, не боятся. В случае чего, скажешь что продала машину по доверке таким то людям.
вся ответственность на тебе
Paradise тебе все правильно расписал. И еще.. Почему-то когда наступает весь геморрой, владельцы машины теряются, с ними пропадает связь и их вообще очень трудно найти.
Вы - собственник ТС со всеми вытекающими правами и обязанностями ...
Ответ: Ваши друзья не являются хорошими, т. к. используют Вас в качестве лоха.. .
Прежде чем что то делать надо читать законы, вся ответственность, налоги, штрафы, все на тебе.
уся ответственность на те, и налог на те...
С правами, обязаностями и ответсвенностью если что произойдет....
Вот уже и проблемы.
Налоги придут точно
Если авто участвует в ДТП и скроется то к тебе первому прийдут доблисные сотрудники
налоги с продажи будешь платить,!!! если по ПТС вы собственник !!!
милая Юленька, Вы подписались на конкретный геморой) )
1) Вы являетесб полностью собственником и несете ответсвенность за это авто
2) если кого - то собьют и скроются с места проишествие, придут к Вам
3) скроются с места ДТП снова придут к Вам, и заберут именно Ваши права) )
4) мелочью покажется транспортный налог (оплата его ежегодно) , а так же теперь камеры с видеофиксацией, например, в Финляндии, зафиксируют нарушение, и квитанция о штрафе придет снова к Вам, да еще и шенген прикроют
в общем поздравляю Вас с неудачным оформлением на себя авто, и недай бог Вам бессонных ночей)
Вы кроме нотариально заверенной ксерокопии доверенности, возьмите с них расписку, что ответвенность за пользование этим авто лежит на них, и тоже заверьте у натариуса, будет проще если что доказывать что "Вы не верблюд"
ответсвенность будет во всем на вас они скорость привысят вам штраф придет и вам придется идти у гаи и доказывать что не вы были за рулем....
Все вопросы будут к Вам, налоги, штрафы с камер и т. д. А Вы потом бегать доказывать что не Вы, не Ваша и т. д. Хотя бы копия есть доверенности, а то и доказать нечем будет ;)))
а налоги к вам будут присылать
Ответственность не сняла, наоборот подставилась!
В случае проблемм (авария, собьют человека.... ) - все вопросы к тебе!
Нет, вся ответственность на Вас. Так же и налоги платить будете Вы, и штрафы, зафиксированные установленными видеокамерами, так же если машина скроется с места ДТП ответственность будете нести Вы.