Оформление авто-мото сделок
При покупке дорогой машины надо либо отчитываться в налоговой, откуда взялись деньги? Какие возможны проблемы?
Да нет таких проблем. Раньше что-то пытались придумать, но это очень сложно законно обосновать, так что все ОК.
Мож Пропьём?
Ненадо ,,это не ихние ЗАБОТЫ!!!!
Поищите в интернете "Налог на роскошь" и т. п.
А про деньги можно сказать - заняли/скинулись.
нет конечно!
может это подарок! =)
неа, по-моему ОБХСС уже давно не существует...)))
хотели ввести такое, но чё-то не получилось...
Во первых зависит как вам ее покупали. Есть Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.11.2007) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (принят ГД ФС РФ 13.07.2001) (с изм. и доп. , вступающими в силу с 15.01.2008)
Во вторых если у вас средства на покупку машины появились в течении года, то возможно вам придется подать в налоговый орган декларацию о доходах.
В третьих, если вам ее подарили, то скорее всего придется подать декларацию о доходах и заплатить налог на доходы физических лиц (23 глава Налогового Кодекса) .
Налога на роскошь в настоящий момент не существует. Прочтите п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса.
Надо с повинной сразу идти!
Мож простят)))
Что-то новенькое.
Скажи, что за велосипед ты срок уже отмотала!!!
Сейчас - к сожалению, уже нет. Вот годы в шестидесятые...
никаких вопросов не будет.... они появяться только тогда, если налог ежегодный за авто не будешь платить....
я думаю нет.
я сам боялся. работаю в муниципалитете, но тьфу тьфу не спрашивают, а так если что родители помогли....
Да пошли они на х** , буду я ещё перед кем то отчитываться, их е*** не должно от куда у меня мои деньги!