Обработка видеозаписей
качество видео
видео заисано на диск в формате mpeg-2. Хочу кое-что изменить. Насколько потеряю кочество если сделаю такие шаги.Ипморт файлов в студию-9 -вывод в формате avi -импорт в премьер - делаю необходимые изменения, добавляю футажи,вывожу в avi - в студии добавляю меню и записываю на диск в mpeg-2
Потеряешь немало. При переконвертировании качество всегда теряется. К тому же в премьере нужно работать с форматами с покадровым сжатием, а AVI, основан на сжатии с пропуском кадров. Т. е. Премьер при работе будет пытаться вставить пропущенные кадры, что только ухудшит качество.
Попробуй немного по-другому.
Скопируй видео на комп.
Переименуй расширение в .mpg.( Premiere сразу же "прозреет")))
Вывод фильма в DV, далее меню в Encore, там же запись диска. Кое-что потеряешь, но не смертельно)
Удачи.
Скопируй видео на комп.
Удачи.
Зачем такие заморочки? Ставь MainConcept и импортируй сразу в премьеру.
Premiere довольно неплохо работает с форматом mpeg-2.
Если у вас Vob файлы, преобразуйте их в "m2v" с помошью VobEdit
(перекодирования не происходит! )
AVI - это не формат. AVI - это контейнер, может содержать аудио и видео в любых форматах.
Поэтому описанные Вами шаги ничего не говорят о преобразованиях видеоформатов.
Нужно:
1. MPEG2 преобразовать в DV формат.
2. Сделать все что хотите, каждый раз сохраняя результат в DV формат.
3. DV преобразовать в MPEG2.
Потери будут безусловно. Заметные или нет - зависит от качества и степени сжатия первоначального материала.
Нужно:
1. MPEG2 преобразовать в DV формат.
3. DV преобразовать в MPEG2.
Согласен с Патриотом, не нужно по несколько раз конвертировать, многие видеоредакторы работают с форматом mpeg2. Я например пользуюсь Canopus Edius, в нем решить твой вопрос можно без переконвертации.