Обработка видеозаписей

Будет ли качество видео лучше: ...

если перегонять с аналоговой камеры VHS через видеозахват - чем просто с камеры с мини DVD? Чё-то совсем говённое качество видео в помещении при съёмке на камеру с мини DVD... Даже для бытовых целей. Все режимы пробовал, сплошное мыло.
Ольга Ilga
MiniDVD пишут сжатый mpeg-2 поток, и хоть он сдавлен, качество должно быть хорошее. Нет его? В чём же дело? В ХАРАКТЕРИСТИКАХ камеры и НИЗКОЙ цене: посредственная оптика, плохая чувствительность, слабая матрица, дрянной автофокус, стабилизатор электронный.. .

Оцифровка VHS - это последнее дело, годится ТОЛЬКО для перегона домашнего видео в цифру. Любые иные видеофильмы следует качать (покупать) готовыми изначально в более высоком качестве.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Anna Tyurnikova По моему опыту, лучший на сегодняшний день способ съёмки домашнего видео (без непомерных расходов на видеоаппаратуру экстра-класса) - съёмка на компактный цифровой ФОТОаппарат: все цифромыльницы снимают также и видео, причем многие модели последних лет - с весьма достойным качеством.
Вот пара клипов, снятых при весьма проюлемном освещении на старенький (2005 год) Canon PowerShot A-520:

Вот, для сравнения, клип, снятый той же камерой при нормальном освещении:
Формат записи не столь важен при съёмке в условиях плохой освещенности, по сравнению с размером матрицы камеры, а он у разных моделей разный.
Наилучшее качество получается через видеоконтроллер IEEE 1394 с miniDV. но у меня и через USB вполне приемлемо. Может у тебя "Баланс белого" неправильно включен?
Видеозахват аналога считается по качеству последним.
Ренат Сейтов
если изображение мылится, то это интерлэйс (черезстрочная развертка) , а захватываете вы как прогрессивную развертку изображения, более подробно о форматах видео читаем ТУТ
Я так понимаю ты снимаешь на miniDVD и сразу качаешь по видео выходу в комп? -будет поганенько, а если записываешь на DVD disc то его лучше конвертировать через Сanopus Pro coder, так или иначе на качество съемки значительно влияет освещение в помещении, вообще MPEG любит контрастность, если нет возможности добавить освещения, то рискну предположить, что VHS может оказаться лучше (((
Сама сталкивалась с поганым качеством mini DVD при недостатке света...