Обработка видеозаписей

как отправить своё видео другу, если оно 3,5 ГБ

Сначала - ужать Ваше видео до нормального размера. Видеофайл AVI, ужатый кодеком DivX, имеет размер в среднем 700 М на 90 минут видео. Постаравшись - можно ужать еще раз в десять: потери качества будут огромными, но смотреть всё-таки можно, вот пример:

Ужимаю я (если исходное видео имет формат AVI) обычно в крохотной, официально-бесплатной программе VirtualDUB. Годится также (особенно если не ставить задачу гиперкомпрессии) любой "полновесный" видеоредактор, включая встроенный в ХР редактор VovieMaker.
Денис Бобков
Лучший ответ
Марина, для начала вам следует сжать видео в какой-нибудь компактный кодек (скажем, XviD или DivX) при помощи программы Auto Gordian Knot. J,]\v файла на выход расчитывайте примерно как 500-700 мегабайт за час видео.

Ну а потом - выкладывайте ваш файл на какой-нибудь хостинг и посылайте ссылку на него другу.

Вуаля.
Однозначно по почте.... небольшой бандеролькой!!!! Быстро и просто... никаких заморочек!!!
Можно разбить на части с помощью WinRar
На почте yandex можно отправить до 5 Гб
Сергей Зотьев
попробывать через торрент.. . объяснять просто долго
Мартин Греи
почтой на ДВД ))
а так если скорость позволяет, то выкладываете на торент трекер свой файл, просите модераторов чтоб не удаляли и пусть качает
либо конвертируете его, чтоб стало меньше по объему и выкладываете в контакт
либо на Ютьюб
а так можно отправить через мэйл агент или ICQ, всё зависит от вашей и его скорости
а лучше флэшку=))
Лучше отправить диск по почте.