Смотря для каких целей.
Если нужен линейный монтаж, то юзай неро.
Я например использую вирдаб, примиер и афтерэффект!
Обработка видеозаписей
Чем Nero 6 или 7 уступает другим программам для обработки и монтажа видео
Имеете в виду Nero Vision?
Да! это-любительская программа! Насчет меню: там в верхнем окошке (справа от экрана) есть шалоны (2 кнопки, 4 кнопки и тд...) . Если набирается большее число файлов, то автоматом образуется вторая, третья и тд.. . страницы меню. Рисунок, фон--- (можно выбрать любой графический (статический) файл, либо короткий фрагмент видео, который зацикливается и повторяется-- будет одинаковым для всех страниц меню. Звуковое сопровождение меню так же там задается (ниже) , выставляется длительность в секундах. Можно хоть всю песню, которая будет повторяться при проигрывании меню. Можно выбрать дизайн кнопок (там шаблоны) , которые будут одинаковыми для всего проекта. Несколько больше возможностей предлагают 8 и 9 версии. Однако нестабильность в работе, частые зависания ( особенно при работе с проектом) перечеркивают их. И поэтому мне пришлось отказаться от программы. В настоящее время я использую для записи Portable версию:
Portable-Nero-Ultra-HD-Edition-8.3.6.0 (англ, в составе--Nero Burning ROM 8.3.6.0, Nero Express, Nero Recode 3, Nero Vision 5.3.9.0). Для DVD--пока поиск.
Насчет "общего знаменателя" при кодировании, то мое решение таково:
1)файлы предварительно перегоняю в папку на HDD в VOB-файлы (программа Easy DVD Creator), которые прекрасно "хавает" Nero Vision, переименовываю их в первом меню.
2)в Nero Vision ставлю кодирование в 2 прохода VBR (выпадающий списочек после пульта) , да и внизу в настройках это можно менять.
Muminjon Muminjonov
я и не собираюсь заниматься профессиональным созданием фильмов, я имею ввиду, домашнии записи с видеокамер, фильмы и видеоклипы со спутникового TV, выбрать оттуда что нужно, смонтировать, сделать качественный диск, для домашнего просмотра
Татьяна Гомзякова
домашнии записи с видеокамер---это смотря каких видеокамер, аналоговые --она точно не потянет;;; фильмы и видеоклипы со спутникового TV---спец проги дополнительные нужны для захвата оттуда;;;;сделать качественный диск---часть ответа в моём Ответе (надо повторять???) ---Насчет "общего знаменателя" при кодировании--у Nero Vision слабый кодировщик
Тем же чем калькулятор от компа.
Muminjon Muminjonov
ну если посчитать сдачи в магазине, то калькулятор лучше компа, а не могли бы вы подсказать какую конкретно задачу по обработке или монтажу вы не смогли выполнить в неро
блин ну ты даешь сравнил две какашки NERO и Windows Movie Maker.)))
во первых форматы видео во вторых фильтры то бишь плагины то бишь эфекты
в третьих попробуй для начала пинакл и поймешь какая разница
Nero - программа для записи дисков, а не монтажа видео
Неро - программа для записи дисков... ну она была такой по-моему... правда сейчас в ней есть почти все... кроме микроволновки и авиадиспетчера... а по обработке видео даже виндовс муви мейкер его обойдет, наверное.