Intel Pentium b960 2.2GHz
4gb RAM
Nvidia Geforce 710m
Windows 10 64bit
Обработка видеозаписей
Есть ли программы для записи и монтажа видео для слабого ноутбука?
Это смерть от скуки и адски долгий монтаж. От любого эффекта (например стаба) он будет либо дропаться, либо рендерить со скоростью улитки.
Разницу объясню на примере. Я как-то пытался сделать наипростейший монтаж на примерно таком же ноуте, задача - поместить лицо спикера на часть экрана, а вторая часть - то, что он показывает на компе, тобишь запись с экрана. 2 файла, простейший монтаж. Рендер одной минуты - 1 час. Это просто пиндец.
Это же, но уже 1,5 часовое смонтированное видео, местами с небольшим стабом, рендерилось 45 минут - но на нормальном домашнем компе i5, 16gb, GTX 1060/6gb.
Разница это просто пропасть. После такого ноут даже в руки не беру, нет смысла.
программы подходят для любого ноутбука, только вопрос, будешь ли ты ждать большое количество времени, пока твой монтаж отрендерится?
CyberLink PowerDirector 12 или 17.Но если запихнёшь в прогу, файл fhd на 10гб, она сразу зависнет. А может и нет. Просто будет рендерить одну минуту видео, 5-15 мин.
Старенький HP,не тянет обработку таких файлов, а новый Леново за 30к, вполне справляется, если софт не нагружен эффектами по полной.
Magix Vegas 17 ставь и монтируй
Geforce 710m поддерживает Nvenc, а следовательно любая программа с кодеком h.264 и поддержкой аппаратного кодирования может обрабатывать видео с помощью блоков видеокарты, практически не нагружая ЦП.
Ведущие видеоредакторы старых версий.
Вариантов много. Но.
Нужно перебрать все версии какого либо варианта, который потянет ваш девайс.
Беда в чём? Слишком много вариантов. А так любой вариант. Берите и пробуйте.
VideoPad.
попробуйте Shotcut, бесплатна и на русском
есть
«ВидеоМОНТАЖ»
Самая адекватная программа для серьёзного монтажа на простом ноутбуке - Edius. Но я ещё использую Premiere Pro.
программы то есть. Вопрос в другом - есть ли у тебя столько свободного времени в жизни, чтобы ждать окончания рендера...
да
Знаю один хороший вариант для вас - Movavi Screen Recorder. В этой программе вы сможете и писать с экрана, и захватывать изображение с веб-камеры. Достаточно большой функционал, который, к слову легко освоить даже с нулевыми знаниями. Вы можете потестировать сначала пробный период и определиться подходит вам это или нет. В защиту Мовави могу сказать, что на моем ПК все прекрасно работает, не виснет и не тормозит работу других программ.