Обработка видеозаписей
Как клип, созданный в Adobe premiere pro, записать на DVD?
Кнопка ЗАПИСЬ НА DVD в программе не горит. Пробовал через NERO, - проигрыватель DVD эту запись не читает! КАК МОЖНО ЗАПИСАТЬ ВИДЕО, ЧТО БЫ DVD ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ЧИТАЛ?
premiere pro нет записи на диск, там еще одну программу надо на комп ставить из серии Adobe для записи на DVD.Из premiere pro готовый проект переводится в Encore DVD CS4 ссылка на сайт программы http://www.adobe.com/eeurope/products/premiere/encore/
По идее там экспорт на DVD а не запись. В Премьере.
VSOConvertXtoDVD
В Неро не диск с данными, а данные, файлы после Премьер-а, а Неро Вижн Создать
DVD-video, Неро только FLV не принимает под кодирование!! !
Засовываете в Неро Вижн файлы. Он их кодирует в VOB-ы. Создаёте менюшку диска.
Музыку на менюшку. И Прожиг. На выходе AUDIO_TS и VIDEO_TS!!!
А не файлы после Премьер редактора!
1-Вывести линию времени в видеофайл (File > Export Timeline > Exsport Work Area > выбрать формат DV-AVI, не забыв в настройках вывода включить видео и звук) . На выходе получим файл 12-14 GB на час времени.
2-Программой Canopus Pro Coder кодировать в DVD MPEG-2 PAL. На выходе получаем файл *.m2v.
3-Программой Adobe DVD Encore произвести АВТОРИНГ DVD (создание структуры диска, меню, субтитров, языковых дорожек, разбивка на главы/эпизоды и пр. ) после чего File > Build DVD > Make DVD Folder. На выходе получаем ПУСТУЮ папку AUDIO_TS, которую спокойно можно грохнуть (она создаётся автоматом по DVD стандарту и нужна для DVD-Audio) и папку VIDEO_TS, в которой содержится ВЕСЬ поток фильма (видео, звук, субтитры и пр.) .
4-В Nero Burning Rom создать проект DVD-Video, удалить из проекта автоматически созданную (опять же по стандарту DVD) папку Audio_TS, закинуть в проект полученную папку VIDEO_TS и прожечь болванку.
Согласен с Бородой. Также много лет так и делаю, но с одним исключением.
Борода, зачем делать промежуточный экспорт в DV ?, если Канопус прекрасно
cтавится как плагин к Премьеру и делает в точности, что в отдельности. Это попросту
лишняя трата качества и времени. А если уж не нравится плагин (в чем сомневаюсь)
Так Премьер-Канопус прекрасно работают через фрейм-сервер.
Лучше всего выводить видео в формате DVD в Pinnacle Studio. Всё просто и интуитивно понятно. Плюс, возможность создать нестандартные меню, а в версии 9, добавить вводное видео перед ним, например заставку фирмы изготовителя. Разница с NERO, есть в том, что структура получаемого DVD в Studio приемлима для всех существующих на сегодняшний день проигрывателей, даже довольно старых моделей. Недостаток есть, это возможность большего сжатия, а значит и вместимости самого контента, чем в Nero, но полтора часа вы смело разместите без заметных потерь. Да, при экспорте клипа из Премьеры, выбирайте либо формат DV AVI, либо, если монтируете в MPEG, то с максимальным бирейтом от 6 до7 мгб/с, чтоб считалось быстрей и не падало качество. При несовпадении полей, включите опцию видеофильтра (интерполяция) , это удаляет междустроковые смещения (гребёнку контура).