Обработка видеозаписей
У меня цифровая камера с касетой.С помощью чего запись можно перекинуть на комп?
Если у вас действительно цифровая камера, то НИКАКОГО специального устройства захвата НЕ требуется! Лучше внимательно прочтите: ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗАХВАТА С MiniDV КАМЕРЫ!!!
С цифровой плёночной камеры (стандарты miniDV, устаревший Digital8, так и не распространившийся microMV) есть только один правильный способ переноса записи на комп - через интерфейс IEEE1394, он же FireWire. Если в компе нет соответствующего контроллера, то его можно прикупить в виде карты расширения в слот PCI: как самостоятельное устройство (долларов за 10) или как комбинированную плату, собержащую кроме него еще и USB-контроллер, или устройство захвата аналогового видео, иногда контроллер IEEE1394 встраивают зачем-то даже в звуковую карту (например, Creative Audigy). К ноутам такой контроллер выпускается тоже - в исполнении CardBus, он подороже.
Некоторые цифровые кассетные камеры имеют также возможность переноса видеозаписи на комп также по USB - но, во всех известных мне случаях, только в убогом качестве (240х320х15fps).
Захватывать видео с цифровой камеры через ТВ-тюнер или иное, более совершенное устройство захвата аналогового видео - совсем уж извращение: перевод видео в аналоговую форму и его повторная оцифровка гарантирует полную потерю качества! Единственно - если в Вашей видеокамере выход IEEE1394 неисправен (что очень часто бывает с камерами фирмы Sony - контроллер IEEE1394 самое ненадёжное место в них) , другую подобную камеру взять негде - и приходится выбирать, сливать ли видео по USB или попробовать повторно оцифровать его с выхода TV-out камеры (который, весьма возможно, и сам-то по себе не даёт необходимого качества).
через устройство видеозахвата DAZZLE
какая камера и какая кассета? Или через порт IEEE 1394 или через устройство захвата....
установи на комп плату видеозахвата или ТВ-тюнер, там тоже есть вход, установи программу зля захвата видео: хорошие результаты дает- InterVideo WinDVR 3, и пиши
Любой компьютерный ТВ тюнер