Обработка видеозаписей

как защитить диски двд от копирования

принцип знаю надо гдето иголкой поцарапать. подскажите убогому где и как. еще лучше нарисовать. для наглядности. просьба нормальный ответ дать а не флудить на тему.
Вот здесь внимательно почитайте: "Защита DVD от копирования"
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1603#1
Там правда обсуждается прямо противоположная проблема: как "вскрыть" DVD диск "защищённые" процарапыванием.
Вот один из советов
"Как то меня попросили сделать копию утреника (DVD диск) , ну я его через неро на копирование запустил да не тут то было. Мучался я пару часов разными программами пробовал, пока не присмотрелся что по краю диска (от края где то 3 мм) преднамеренно сделано 4 чёрточки, вверху, внизу, справа и слева.
В конце концов диск содрал Алкоголем с пропуском ошибок чтения, он кажется вообще завис, я его вырубил но образ остался читаемым. Дальше через неро вижн подправил (удалил 20 минут пустого видео в конце фильма) и записал свой проект. "

Так что - вскрыть можно всё. Вопрос только времени и желания.
Эргаш Эшмуротов
Лучший ответ
DVD - Ни-как. Правда можно сбросить ДАННЫЕ на болванку DVD в запороленном архиве. Тогда точно никто, кроме автора. Но это совсем другая песня :)
На хитрую ж*** всегда найдётся х** с винтом!
никак
Иголка - это уже не актуально. Но если хочется, то кольни. В центре нельзя, оттуда начинается запись. А так в любом месте и попробуй скопировать, "для надежности эксперимента" ...Если запись пофайловая - придется колоть каждый.. . Удачи!.. \

PS. колоть надо не сильно, со стороны напыления, т. е. со стороны надписей - менее заметно...
Данил Кононов
Хлебодаров Валерий если не секрет , подскажите что актуально - для меня и про иголку новость!
если можно - без иронии))
Данил Кононов Наиболее простое - "поройся" в Неро, там есть фишки при записи на диск... Удачи!..
А может попробовать прогу True Crypt?
Олеся Митина
Как ни защищай, программно или иголкой, а давно уже все это поломано и копируется!
Привет если узнаеш как напиши тоже очень надо с ув
Димон ..