Обработка видеозаписей

Підскажіть будь-ласка як переписати відео з камери на касетах в комп'ютер

Если камера формата miniDV, то просто по кабелю FireWire (IEEE1394) А потом уже получившийся видеофайл обрабатываешь видеоредактором. Но если камера аналоговая, старая, с обычными разъемами типа RCA ( тюльпан) , то тут понадобится плата/карта видеозахвата или TV тюнер для компа - он тоже может осуществлять захват видео с внешнего источника - это может быть AverMedia или Behold.
Удачи!
PS: Pinnacle не рекомендую - эта фирма делает хорошее профессиональное оборудование, а вот бытовой у нее получается нестабильное.
Дмитрий Гудков
Лучший ответ
молодчага Den Ozerov!!!
И шта сте камкордер? Реци ми више!
you must have 1394 PCI capture card in youre PC and camera with 1494 - 4 pin output so rest is connect all shit together turn all shit on and PC gonna promt you with all shit you need to do
Алексей Иванов
Через ТВ тюнер, або через пристрій який оцифровує зображення накшталкт Pinnacle DAZZLE DVD Recorder
Олег Рахманин очень правильно написал, только во втором случае забыл, что звук записывать надо будет с входа звуковой карты или подавать на вход TV тюнера (можно по ВЧ, там в сигнале все но качество хуже) .
Мне пришлось все таки ради удобства поставить Pinnacle, с ней как то поменьше возни было. Можно звук и видео записывать отдельными потоками, в разные файлы, но потом в редакторе придется их соединять.
Если это одноразово, то дешевле будет отдать в оцифровку.
чем тебе славянский не русский у самого подпись fdbrgshgdhmdhj