Обработка видеозаписей

проблемы с захватом..pinnacle 12

.pinnacle 12 от доктора вована...ноутбук ASPIRE7720ZG, intel pentium dual-core processor T2310 160GB HDD Up to 1024MB NVIDIA GeForce 8400M GS 2GB...видеокамера JVC GZ-HD3ER...Подсоединяю через порт1394 (I.Link)...порт ноутбук видит захват включается но картинки нету и пишет после открытия в монтаже что произошла ошибка файл не может открыть...пробовал и в DV и в 1440 картинка во время захвата невидна...кто знает помогите пожалуйста и если можно отрпавьте настройки захвата (может в этом проблема)
У меня винда не давала переустановил заработала, режим посмотри может нтс стоит поставь пал.
Александр Редька
Лучший ответ
ГРАЖДАНЕ!! !
ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!

А вована выкинте на по... .

А захват то сам идет, когда картинка не видна? А то там есть такая фишечка, называется просмотр во время захвата. И бывает что она отключена.
И если сам захват все таки идет, то пусчай так и остается - ресурсов менье будет расходоваться. (иначе могут пропуски кадров быть)

А в обще, к сведению, вован вам не говорил, что для пинакла 12 версии необходим минимум 1,5 гб оперативки. Вот производитель настаивает на этом.
Илья Беляев
Захват в DV никаких настроек не требует, их просто НЕТ! Выставляете полное DV качество и вперёд. А вот насчёт железа, много подводных камней. Никогда не ведите захват на системный раздел! Места свободного должно быть достаточно, ибо 1 час в DV формате занимает 13Гб дискового пространства. Для работы с видео необходимо использовать выделенный для этого отдельный и бессистемный HDD, впрочем об этом даже заявлено производителем в требованиях к продукту Pinnacle Studio. Попробуйте захват в другой программе, хоть в том же Муви мейкере. Попробуйте захват на стационарном ПК, чтобы понять, что дело может быть в вашем ноутбуке. И наконец вы программу брали от Вована, так почему бы не пройти на его форум и не посмотреть решение проблемы там? Если поиск не поможет, то задайте вопрос в соответствующей ветке форума. Но вот что самое главное мне не понятно - ЗАЧЕМ вы производите захват через DV порт, когда ваша камера пишет на жёсткий диск?? ? Просто скопируйте отснятый материал с HDD камеры (она у вас по USB будет видеться как съёмный носитель) на HDD ноутбука и сразу в монтажку! Посему могу предположить, что проблема у вас как раз из за того, что ноут ваш не может справиться с расжатием материала в DV! Это с камеры MiniDV всё просто, там просто сливается цифровой DV сигнал по IEEE 1394 и всё. А у вас то формат исходный на камере какой????
Камера пишет на встроенный хард в МПЕГ-2. ни какого захвата не надо.
Можно скинуть по 1394 или по USB просто на хард ноутбука.
А потом для монтажа импортировать в пинакл.