Обработка видеозаписей

Проблемы с захватом видео. HELP!)))

Итак, камера Sony FX1, шнур Hama, компьютер MacBook Pro 2,5 GHz, 2 Gb, Mac OS X 10.5.8 Камера на другом компе работает исправно как в DV, так и в HDV. Другой компьютер с теми же (HDV) и меньшими (DV) характеристиками. Под управлением Windows. При захвате в Adobe Premiere ролик захватывается, но появляются Dropped Frames и звук отрывается от картинки. В среднем на 3-4 сек на кассету. При захвате в Final Cut просто пишет, что при завхвате были Dropped Frames и останавливается на первых секундах. Что делать? Биться головой о стену не предлагать. Ставить на Mac Windows - тоже :)
Клим Дуэнко
... стоит ли в PREFERENCES \ CAPTURE галка напротив Use Device control timecode ?
Юлия Илларионова
Лучший ответ
Может проблемы с хардом? Скорость маленькая или места мало, недефрагментирован.. .
"...звук отрывается от картинки. В среднем на 3-4 сек на кассету... " Похоже на аппаратные глюки. Видео и звук используют при захвате разные каналы. Возможно также несовместимость системы и премьера.
Sergey Cirkunov
А свободного места сколько? Бывает что места маловато, и диск подтормаживает, вот и пропускает кадры. А есть ли НЕРО, может просто там попробовать захватить, сравнить что там с прогами.... если так же будет, что-то с памятью или винчестером.
А захват отдельно звука не решит проблему? Или все равно будет отставание?
Ziyadulla Hodjiyev
Либо винт не прокачивает, либо что-то еще тормозит при захвате. Если я правильно помню, в настройках премьера есть выбор дисков и небольшая утилита для теста винтов.. . Каптурите, надеюсь, не на системный винт? И не в некомпресс? Фрагментация диска в норме?
Ни в коем случае не ставить Windows. Я решил все свои проблемы перейдя на Apple и Final Cut. Dropped Frames происходят от повторного использования кассет. Поэтому я для каждой свадьбы покупаю новый комплект кассет. Ответы на все мои вопросы по FCExpress HD нахожу на форуме apple.com
http://discussions.apple.com/forum.jspa?forumID=936
Просто файлы при захвате не нужно делать файлы более 1 Гиг, 5 лет захватываю и нет проблем, а при приближении к 2 гиг начинается разбег. Да и Премьер с большими файлами тяжело работает.
Клим Дуэнко не захватывается нормально даже 5-минутный ролик....так что :( не в объеме дело.